Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

История андрогинов продолжится в балете

19-20 октября на сцене Национальной оперы Украины состоится премьера сиквела «Дети ночи. Андрогин», в исполнении звездного дуэта  Александра Стоянова и Екатерины Кухар, а также хореографа и артиста Staatsbalett Berlin Александра Абдукаримова.

Успешная премьера одноактного балета «Дети ночи», которая состоялась в марте 2018 года, получила свое долгожданное продолжение. Хореограф Александр Абдукаримов продолжил историю об Андрогинах – мифических существах, которые когда-то обладали двумя парами рук и ног, двумя лицами на одной голове и которые возгордились своим могуществом, за что были наказаны и разделены на две части – мужскую и женскую.

В день премьеры зрители увидят два акта балета «Дети ночи. Андрогин». В первой части, которая уже знакома зрителям, Дети ночи – человеческие страхи, сомнения, соблазны не смогли одолеть Андрогина и разлучить его мужскую и женскую части. Андрогин в лице пары Александра Стоянова и Екатерины Кухар объединил свои половинки и преодолел все препятствия, испытания, которые готовили Дети ночи. Половинки обрели  вновь друг друга, чистую любовь и свое Я навсегда.

Прем’єра балету «Children of the Night». Постановка хореографа і артиста Staatsbalett Berlin Олександра Абдукарімова.

По задумке хореографа во второй части балета «Дети ночи. Андрогин» Андрогин встречается с Провидцем – сверхсуществом, обладающим невероятной энергией, обитающим вне пространства и времени. Он одновременно Бог и Демон, он тот, кто управляет Детьми ночи и боится потерять свою власть. Провидец опасается, что Андрогин своим примером сможет зародить в душе людей зерно надежды, и они смогут обрести  самое сильное и одновременно самое хрупкое чувство и станут счастливыми. Сможет ли Провидец одолеть Андрогина?

Партию Провидца исполнит сам хореограф Александр Абдукаримов – артист Staatsbalett Berlin.

Постановка «Дети ночи. Андрогин», опираясь на классическую академическую традицию, использует новейшие световые и графические решения, что создает настоящую мистическую атмосферу. Перед спектаклем атмосферу магического театрального действия создаст специальный гость –  виртуоз-оркестра KIEV TANGO PROJECT, коллектив выступит с композицией Астора Пьяццоллы «Андрогин».

Хореография и постановка: Александр Абдукаримов, музыка: Антонио Вивальди, Макс Рихтер, Филип Гласс, Клифф Мартинес, Арво Пярт 

Не пропустите!

Фото: пресс-служба Е.Кухар и А.Стоянова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александр Стоянов и Екатерина Кухар: страсти на сцене



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!