Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Почему мы выбираем не тех мужчин? И как это изменить? Истории из жизни

Редагувати переклад

Знакомство с мужчиной, внутренний голос «Это он!», романтические свидания, бабочки в животе, признание, предложение, белое платье, мечты о светлом будущем… Первые ссоры, слезы, непонимание, упреки, разочарование, прозрение… Развод. Знакомый алгоритм? Не сомневаюсь. Если не у вас, то у кого-то из вашего окружения наверняка разыгрывался подобный сценарий.

почему мы выбираем не тех

Что ж, история стара как мир. И все же – почему так происходит? Почему человек, который заставлял ваше сердце вырываться из груди, которого вы считали своей «второй половинкой» и с которым готовы были жить долго и умереть в один день, «вдруг» оказался садистом, абьюзером, ловеласом, патологическим лжецом? Где были ваши глаза?! Когда я спрашивала об этом у женщин, переживших развод, то чаще всего слышала: «Он оказался совсем другим», «Он не тот человек, за которого я выходила замуж» или «Я думала, он изменится»…

незнакомец фото

shutterstock

 

Знаете, лично я убеждена, что люди не меняются. Они просто срывают маски. Разумеется, у всех нас есть право на ошибку и на неудачный опыт. Но иногда цена за него слишком высока. Время, здоровье, психика – все это бесценный ресурс, и растрачивать его на «не своего» человека бессмысленно. Как его распознать? Всегда есть признаки, которые обнажают истинное лицо под самой плотной маской  и в самой безумной любовной горячке. Порой достаточно просто уловить сигналы, прислушаться к тревожным звоночкам. Или заставить их прозвучать громче…

Я расскажу вам три истории из жизни. Они как раз об этом – о том, почему, собственно, мы выбираем не тех мужчин, и о сигналах, которые судьба посылает нам, чтобы уберечь от ошибок.

Настоящий мужчина

Света была без ума от Вадима. Сильный, уверенный в себе, немного брутальный. Он решал вопросы быстро и без сантиментов. «Он настоящий мужчина, и я за ним как за каменной стеной. Да, он может дать в морду и разобраться с кем угодно, но быть совсем не агрессивным в наше время невозможно!» Однажды в присутствии Светы Вадим учинил такие «разборки» на дороге, решив, что «какой-то паршивый Форд» его подрезал. Дело закончилось сломанной рукой и вывихнутой челюстью владельца Форда. Вопрос «порешали» до приезда полиции, но был момент, который Света потом часто вспоминала. Жена того мужчины, которому Вадим сломал руку, сказала, глядя ей в глаза: «Учти, однажды он поднимет руку и на тебя. Потому что он садист – ему нравится причинять боль». Так и произошло…

садист фото

shutterstock

Герой-любовник

Инне очень льстило, что Макс, с его репутацией похитителя женских сердец,  выбрал именно ее. Да, у него было множество связей, он помешан на сексе, но теперь у него есть она, Инна, и он больше никогда не посмотрит в сторону! И когда одна из подруг доверительно сообщила ей, что Макс к ней откровенно приставал, Инна направила всю свою ярость на саму подругу. «Она завидует мне, хочет поссорить нас и увести  Макса!» В итоге Инна избавилась от всех подруг от слова «совсем», и даже свидетельницей на свадьбе предложила стать… сестре жениха. А спустя время узнала, что он изменял ей с риэлтором, которая показывала им квартиру, потом с парикмахершей, потом с приходящей няней их маленького сына…

ловелас фото

shutterstock

Скупой рыцарь

Анна встречалась с Виктором полгода. Красивые ухаживания, дорогие подарки, поездки на роскошном авто, зависть подруг. Когда он подарил ей обручальное кольцо от  Cartier, она просто разрыдалась от восторга. Но все же Аню кое-что смущало. «Мне кажется, он придает слишком большое значение вещам, их стоимости, вообще внешним атрибутам. Конечно, мне нравится получать от него подарки, но иногда бывает ощущение, что его все это возбуждает больше, чем секс… И он все время подчеркивает, как все это дорого и статусно», – делилась она с подругой. «Думаю, ты преувеличиваешь. Но если хочешь проверить его на прочность, скажи, что потеряла кольцо. Вот и узнаешь, насколько он одержим вещами». Аня так и сделала. И знаете, результат превзошел все ожидания. Истерика, крики, оскорбления: «Другая бы молилась на такую вещь! Посмотри на себя! Что ты вообще стоишь без всего этого!» Кольцо от Cartier полетело ему в голову…

пижон фото

shutterstock

И все же это самая счастливая из всех историй. Потому что ее героиня не вляпалась в отношения, конец которых был предрешен. Да, заподозрив неладное, она устроила мужчине небольшое испытание, которое он с треском провалил. А почему, собственно, нет? В букетно-конфетный период у нас не так много шансов узнать, как мужчина ведет себя в стрессовой ситуации, каков он в гневе, неврозе, ярости, что выводит его из себя, способен ли он устоять перед соблазном, поступиться своими интересами, справиться с трудностями. Все эти моменты, без которых не обходится ни один брак и которые в итоге способны его разрушить, важно выяснить до того, как мужчина получит вас, упакованную в фату. И если для этого нужно пойти на провокацию, смоделировать стрессовую ситуацию, найти рычаги, дернув за которые можно вывести партнера из себя и тем самым проверить его на адекватность и совместимость, – значит, стоит это сделать! И прекратить наконец выбирать не тех мужчин.

Что касается меня, то признаюсь: я не устраивала особого испытания своему будущему мужу – оно нас настигло само. После чего пришло понимание: если этот человек будет рядом, в сложные моменты я не останусь одна. И жизнь это подтвердила.

 

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!