Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Рецепт маринованных огурцов от Славы Каминской

Редагувати переклад

На днях знаменитая певица, участница группы «НеАнгелы» Слава Каминская решила поделиться со своими многочисленными поклонниками домашним рецептом!

Рецепт маринованных огурцов от Славы Каминской

Слава Каминская успевает не только быть хорошей женой, заботливой мамой, выступать на сцене, писать песни и снимать клипы, она еще с удовольствием рассказывает о секретах приготовления некоторых блюд.

И сегодня Слава Каминская опубликовала очень интересный и полезный видеоролик, где наглядно показала, как делать маринованные огурцы.

Известная артистка Слава Каминская недавно расписала рецепт любимых мариновных огурчиков в мини-блоге Instagram. Кроме того, звезда создала собственных хэштег #славакухне и кликнув на него, можно найти много простых домашних рецептов.

Очень милым выглядело то, что на этот раз главным помощником артистки стал ее сын Леон.

Слава Каминская записала не просто обычное видео, а сделала его в формате влога, со смешными вставками и подписями.

Рецепт на 2-2.5 кг огурцов: ✅ огурцы — 2-2.5 кг (+- 4 литровые банки) ✅ кетчуп Чили — 1 пачка ✅ уксус — 250 мл ✅ сахар — 300 г ✅ соль — 2 ст.л. ✅ чеснок — 2 зубчика/ банка Огурцы: Огурцы предварительно нужно залить холодной водой на 2-3 часа. Заливка: На 1 литр воды добавляем пачку кетчупа Чили, уксус, сахар, соль и доводим до кипения, чтобы все ингредиенты растворились. Банки стерилизовать не обязательно, так как будем это делать уже в готовом виде. Огурцы раскладываем в банки целыми (если маленькие) или режем любой формой, как больше нравится (половинками/четвертинками). Добавляем в каждую 2 зубчика чеснока (на литровую банку). Ставим на плиту большую кастрюлю с водой, которая будет покрывать 3-4 см банки, вниз, по старике, опускаем полотенечко. Огурцы в банках Заливаем готовым маринадом, и эти банки, прикрыв крышечками, опускаем в кипящую воду. Доливаем в кастрюлю воды до сужения банок. Доводим до кипения, и пусть покипят минут 7, дольше не надо, чтобы огурцы остались хрустящими. После стерилизации вытягиваем баночки и закручиваем. А потом, по стандартной схеме, переворачиваем, укутываем пледиком и готово✅ #славакухне

Публикация от Babaslavka (@babaslavka)

Рецепт на 2-2.5 кг огурцов:

огурцы — 2-2.5 кг (+- 4 литровые банки)
кетчуп Чили — 1 пачка
уксус — 250 мл
сахар — 300 г
соль — 2 ст.л.
чеснок — 2 зубчика/ банка

Огурцы:

Огурцы предварительно нужно залить холодной водой на 2-3 часа.

Заливка:

На 1 литр воды добавляем пачку кетчупа Чили, уксус, сахар, соль и доводим до кипения, чтобы все ингредиенты растворились.
Банки стерилизовать не обязательно, так как будем это делать уже в готовом виде.
Огурцы раскладываем в банки целыми (если маленькие) или режем любой формой, как больше нравится (половинками/четвертинками). Добавляем в каждую 2 зубчика чеснока (на литровую банку).
Ставим на плиту большую кастрюлю с водой, которая будет покрывать 3-4 см банки, вниз, по старике, опускаем полотенечко.
Огурцы в банках заливаем готовым маринадом, и эти банки, прикрыв крышечками, опускаем в кипящую воду. Доливаем в кастрюлю воды до сужения банок. Доводим до кипения, и пусть покипят минут 7, дольше не надо, чтобы огурцы остались хрустящими.

После стерилизации вытягиваем баночки и закручиваем. А потом, по стандартной схеме, переворачиваем, укутываем пледиком и готово.

маринованные огурцы Слава Каминская

Ну что, запасаемся огурцами, включаем видео и маринуем? :)



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.