Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Экстремальные приключения украинских звезд (ФОТО)

Редагувати переклад

Наши звезды — еще те любители адреналина! Чему научил их экстремальный опыт?

Владимир Дантес, певец, ведущий «Еда, я люблю тебя» («Пятница»)

Владимир Дантес

Владимир Дантес

«Я решил заняться вейксерфингом, потому что увидел, как им занимаются мои друзья. У меня получилось с первого раза встать на доску и испытать это невероятное чувство управления ей! Когда человек, ни за что не держась, едет на волне, которую создает катер, — это настоящее волшебство! Правда, я раньше времени отпустил фал и пошел ко дну. Наверное, нужно было послушать тренера и понять, как управляться и без всякой помощи.

Вторая попытка стать на серф была более удачной. После того как тренер мне все объяснил, я отпустил фал и ехал по волне. Кататься на вейке не травмоопасно, получить травму почти нереально. Это такой вид спорта, где ты расслабляешься и отдыхаешь. Ты паришь над землей, будто волшебник, появляется ощущение полета, но при этом интенсивно работают ноги, ягодицы и пресс. Я обычно стараюсь пробовать все то, чем я никогда раньше не занимался, то, чего я не умею и боюсь. К этому относятся серфинг, вейксерфинг и вейкборд. И конечно же, это невероятное чувство, когда жена Надя сидит в катере и кричит: «Ух ты! Как ты это делаешь?» В этот момент мир будто останавливается!»

Анна Добрыднева, певица

Анна Добрыднева

Анна Добрыднева

«В моем первом сольном сингле о свободной, сильной, готовой к переменам девушке есть такие слова: «Я как бабочка улетаю и пою тебе эти строчки, и отчаянно отмечаю на дорожной карте все болевые точки». Когда режиссер услышал песню «Бабочка», он сказал: «Добрыднева, в этом клипе ты однозначно будешь летать на параплане». Парапланеризм — это экстремальный вид спорта.

Перед полетом я прошла инструктаж. Я парила в небе под собственную песню, которая играла в наушнике. А режиссер время от времени кричал по рации с земли, чтобы я не забывала петь текст, а не просто кричала и смеялась. Естественно, во время полета в моей крови бурлил прекрасный биохимический коктейль. Из адреналина, серотонина и эндорфинов. Все мои эмоции во время полета были засняты на камеру! Любой экстремальный опыт очень пробуждает. Так круто ощутить пространство, время, инстинкты и даже страх и победу над этим страхом… Ощутить себя в моменте «здесь и сейчас»!»

Кирилл Каплуновский, певец

Кирилл Каплуновский

Кирилл Каплуновский

«Все началось с любимого в детстве фильма «Пятый элемент», где единство элементов дает человеку неограниченные возможности. В первый раз выйдя на большую сцену, я понял, что для лучшего понимания себя и своего места в этом мире я хочу заглянуть в глаза четырем стихиям. Первым шагом на пути к мечте было погружение с аквалангом, теперь это одно из любимых увлечений. Вторым — прыжок с парашютом.

Примерно минута свободного падения после выхода из самолета — это абсолютная эйфория. Кажется, что это много для того, чтобы почувствовать полет, но время ощущается как один миг! Все ждал, когда же станет страшно, но вместо страха пришло осознание бесконечности внутри себя и ощущение полной свободы. И с каждым следующим прыжком все ярче проживаю ни с чем не сравнимое чувство полета. Дальше по плану — спуститься в пещеры и улыбнуться вулкану».

Lavika, певица

Lavika

Lavika

«К байдаркам меня приучили родители, с которыми мы летом почти каждые выходные сплавляемся по заливам Днепра. Я всегда знала, что горные реки — это очень серьезно, но никогда не думала, что обычный рафтинг может превратиться в игру на выживание. В одной из горных рек Турции наша лодка перевернулась и нас уносило течением со скоростью света… Помимо меня в лодке был инструктор, мой отец и еще два человека.

Мы в прямом смысле слова старались уцелеть! Цеплялись за камни, бросали веревку уплывающим по течению, собирали весла, оказывали друг другу первую помощь. Ушибы и ссадины из-за каменного дна казались пустяком по сравнению с пережитым страхом. Этот опыт научил полагаться только на себя, свою скорость реакции и заранее предвидеть все самые экстремальные исходы ситуаций».

Дмитрий Комаров, ведущий «Мир наизнанку» (1+1)

Дмитрий Комаров

Дмитрий Комаров

«В экспедициях нам часто приходится летать над джунглями на маленьких частных самолетах. И больше всего меня смущало, что когда на таких перелетах сидишь рядом с пилотом, то абсолютно ничего не понимаешь в управлении самолетом и чувствуешь себя беспомощным. Я решил этот пробел восполнить и учусь пилотированию. Уже могу похвастаться определенными успехами в этом хобби. Недавно под контролем инструктора даже смог самостоятельно выполнить на ЯК­-52 так называемую бочку — когда самолет проворачивается на 360 градусов вокруг своей оси.

Просто волшебные ощущения! Авиация оказалась превосходной разгрузкой, которая меня полностью переключает и «отключает» от действительности. Прямо с монтажа я могу уехать в аэроклуб. Пару бочек, пару мертвых петель — и вот я, «перезагруженный», полетавший вверх ногами на самолете, опять могу приступать к работе с новыми силами!»

Фото: : пресс-служба «1+1», личный архив В. Дантеса, А. Добрыдневой, К. Каплуновского, Lavika

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Дмитрию Комарову постоянно пишут любовные письма 

Сколько денег Надя Дорофеева и Владимир Дантес потратили на свадьбу?



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!