Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Искусственная красота: хорошо или плохо? Истории из жизни

Что для вас означает красота и на что вы ради нее готовы? Как относитесь к пластике и искусственной красоте? Действительно ли красота требует жертв? Лично у меня нет однозначных ответов…

искусственная красота фото

Нравится нам это или нет, но постулаты вроде «Не родись красивой, а родись счастливой», «С лица воду не пить», «Важно не то, что снаружи, а то, что внутри» давно перешли в разряд архаики. Сегодня красота – это фетиш, товар, инструмент и ключ к успеху.

Индустрия красоты безжалостна. Будь красивой, будь стройной, будь молодой, будь безупречной! А если не соответствуешь стандартам – к твоим услугам армия косметологов и пластических хирургов

Я и сама подвержена магии красоты. Меня всегда завораживали красивые женщины, я считала, что красивым позволено больше и они без особых усилий получают от жизни все, чего хотят. Более того, когда-то давно я даже всерьез задумывалась о том, не укоротить ли мне нос…

кукольная красота фото

shutterstock

 

Красота требует жертв?

Возможности современной косметологии так широки, стандарты красоты так высоки, а соблазнов так много, что искушению что-то в себе подкорректировать, наверное, подвергалась каждая из нас. Разумеется, выровнять и отбелить зубы, улучшить кожу лица, проработать форму бровей – это даже не обсуждается. А вот стоит ли идти дальше и ложиться под нож хирурга?..

Безусловно, до какой степени необходимо улучшать свою внешность и есть ли смысл идти на радикальные меры – каждый решает для себя сам. Но у меня есть три истории из жизни на эту тему, и я хочу ими с вами поделиться.

Хочу большую грудь!

увеличить грудь фото

shutterstock

 

Маша (назовем ее так) внешность имела довольно стандартную – личико у нее было вполне себе ничего, фигура стройная, а вот грудь отсутствовала как таковая. Просто как в анекдоте: «Как вы находите мою грудь? – С трудом». И Маша сильно от этого страдала, полагая, что все ее проблемы и личные неудачи – именно от этого. И в один прекрасный день девушка начала собирать деньги на операцию по увеличению груди. И когда необходимая сумма уже была собрана и дата операции назначена, у Маши заболел отец. Больница, серьезный диагноз и озвученная докторами внушительная стоимость лечения застали девушку врасплох.

Маша приняла решение быстро: она самоотверженно включилась в борьбу за папино здоровье, и вся ее «грудь» ушла на операцию, лекарства и ежедневную мзду медсестрам-нянечкам

Но результат того стоил – отец пошел на поправку! А когда в день выписки она, исхудавшая, измученная, с окончательно ввалившейся грудью, но с сияющими глазами, зашла в кабинет к хирургу, чтобы поблагодарить, он внимательно ее выслушал и сказал: «Я просто сделал свою работу. Это вы молодец, я восхищен вашим мужеством. И… если вы не против, я позвоню вам как-нибудь»… Через полгода они поженились. Сейчас Маша счастлива со своим любящим мужем, двумя чудесными сыновьями-погодками и… своей маленькой грудью!

Новая жизнь

ринопластика фото

shutterstock

 

Карине от отца-грузина достались густые кудрявые волосы, длинные ресницы, красивый голос и… орлиный нос. Нельзя сказать, что она так уж страдала от насмешек и совсем не нравилась парням, но все же идея «избавиться от носа», проснуться красавицей и, возможно, даже сделать карьеру в шоу-бизнесе, прочно засела у нее в голове.

Карина сделала ринопластику и, чтобы сжечь все мосты и начать новую жизнь, уехала в другой город

Она действительно сильно изменилась, похорошела, но… Армия поклонников почему-то не выстроилась, старые друзья ее решения не поняли, новых она не приобрела, в талант-шоу не пробилась. Одним словом, чуда не произошло, кардинально в ее жизни ничего не изменилось, и к такому крушению надежд и планов девушка оказалась совершенно не готова. И попала в лапы жесточайшей депрессии… Сейчас у Карины все хорошо, ее жизнь наладилась, но для этого понадобились длительные сеансы психотерапии и тонны антидепрессантов…

Нет предела совершенству

пластическая хирургия фото

shutterstock

Лера от недостатка внимания никогда не страдала. Высокая, яркая, с крупными, может, самую малость грубоватыми чертами лица. О пластике она задумалась уже после замужества. Деньги в семье были, и ей захотелось кое-что в себе улучшить: уменьшить нос, приподнять скулы. Результат первой операции был удачным – черты лица смягчились, нос стал более изящным. И Леру  это вдохновило.

Дальше пошли губы, подбородок, затем еще раз нос, потом блефаропластика, круговая подтяжка. И понеслось!..

Разумеется, врачи ее от экспериментов не отговаривали, близких она не слушала, а муж махнул рукой. Сейчас Лера по-прежнему в центре внимания, но внимание это, скажем так, специфическое. Непропорционально большие губы и крохотный нос, нечеловеческий разрез глаз, отсутствие мимики. Подруги над ней подсмеиваются, за глаза называют Майклом Джексоном, муж ей изменяет, а взрослые дети стыдятся…

пластика лица фото

shutterstock

Красота – это дар

Вот такие истории… Они окончательно примирили меня с моим носом и убедили в том, что для того чтобы устроить личную жизнь, сделать карьеру и вообще чувствовать гармонию с окружающим миром, необязательно что-то себе отрезать, подтягивать и накачивать. Похоже, что для этого нужно что-то еще, кроме красоты. К тому же результаты работы наших умельцев от пластической хирургии не отличаются особым разнообразием: высокие скулы, короткий нос, полные губы – и различить лица, приведенные к общему знаменателю, уже практически невозможно.

Вообще для меня красота – это дар, своего рода талант. А свой талант, своя изюминка есть у каждой из нас. У кого-то это красота, у кого-то острый ум, красивый голос или умелые руки. И если мы пытаемся обмануть судьбу, что-то в себе радикально изменить, взять то, что изначально нам было не дано, то, возможно, Бог отберет у нас что-то другое, не менее ценное. Для баланса, так сказать… Но это исключительно мое личное убеждение. А что вы думаете о пластике и искусственной красоте? Жду ваших отзывов в комментариях.

 

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!