Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Семья Гуччи недовольна картиной с Аль Пачино

Редагувати переклад

Ридли Скотт снимает картину об убийстве Маурицио Гуччи, однако представители клана Гуччи недовольны.

аль пачино

IMDb

Оказалось, что недовольство семьи Гуччи вызвала вовсе не работа режиссера или какие-то элементы в сценарии «Дома Гуччи». Им не по душе актерский состав.

Троюродная сестра убитого в 1995 году Маурицио Гуччи, Патриция очень открыто высказала свое недовольство картиной:

«Мы очень разочарованы. Я говорю от лица всей семьи. Они крадут семейную идентичность, чтобы получить прибыль. Есть границы, которые нельзя переходить».

Патриция Гуччи неоднократно пыталась связаться с режиссером, чтобы поделиться претензиями и повлиять на выбор актеров, которые должны сыграть ее родственников. Она особенно возмущена тем, что роль Альдо Гуччи играет Аль Пачино:

«Мой дедушка был очень красивым мужчиной, как и все Гуччи, высоким, элегантным, с голубыми глазами. Его играет Аль Пачино — невысокий, на фото со съемок он толстый коротышка, очень уродливый. Это позор, он совсем на него не похож».

Помимо этого досталось еще и Джареду Лето, который получил роль Паоло Гуччи. Ради этой роли ему пришлось радикально поменять свой образ. Так актера заметили на съемочной площадке в совершенно неожиданном образе: у него появилась лысина на макушке, седые волосы и усы, а сам он заметно поправился и отрастил себе второй подбородок. Патриция Гуччи отметила, что такое изображение ее родственников – это оскорбительно по отношению к семье.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LiveMovies (@_livemovies)

Напомним, что «Дом Гуччи» — это лента об отношениях бизнесмена Маурицио Гуччи (роль которого получил Адам Драйвер) с бывшей женой Патрицией Реджани, которую играет Леди Гага. В ленте планируют раскрыть историю убийства Маурицио в 1995 году, план которого утвердила именно Патриция Реджани.

Сюжет основывается на книге Сары Г. Форден под названием «Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности».

Также в начале этого месяца стало известно, что к работе над картиной присоединится и Сальма Хайек. Актрису заметили на съемочной площадке. Сальме досталась роль Пины Ауриеммы, близкой подруги и медиума Патриции Реджани.

В ленте также будут играть Камилль Коттен («Десять процентов», «Ой, мамочки!», «Звери») и Джереми Айронс («Елизавета I», «Лолита», «Изнанка судьбы», «Миссия», «Возвращение в Брайдсхед»).

Премьеру пообещали на конец ноября 2021 года. А пока кратко расскажем, кто же такой этот Маурицио Гуччи и почему его убийство стало таким громким делом.

Маурицио Гуччи получил контрольный пакет акций компании Gucci после смерти своего отца в 1983 году, и сразу же принялся судиться с дядей Альдо и двоюродными братьями, чтобы получить полный контроль над модным домом.

В 1988 году Маурицио продал почти половину своей компании фонду Investcorp, а в 1993 году – и то, что у него осталось. Его личность связана со значительными убытками, которые терпела компания Гуччи с 1991 по 1993 годы, а также – с неэффективным менеджментом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Евгения (@chardonmode)

В 1995 году, спустя полтора года после окончательно продажи, он был застрелен киллером, а в 1998 году виновной в организации убийства признали его бывшую жену Патрицию Реджани. В одном из своих интервью Патриция призналась, что решила убить мужа по той причине, что он ее… просто сильно раздражал.

Реджани приговорили к двадцати шести годам заключения, но отбыла всего восемнадцать. В 2011 году ей предложили перейти в открытую тюрьму, но его женщина отклонила, так как не хотела идти работать.

Своему адвокату женщина призналась: она никогда в жизни не работала и не собиралась начинать. Впрочем, в 2016 году ее все же выпустили по условно-досрочному за хорошее поведение.

В 2017 году она получила доход от недвижимости Гуччи в размере 900 000 фунтов стерлингов, а также суд вернул ей деньги – ежегодную компенсацию за развод с Гуччи, которая ей начислялась во время пребывания в тюрьме. За восемнадцать лет это 16 миллионов фунтов стерлингов.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.