Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Эмилия Кларк показала фото из больницы, после перенесенного инсульта

Редагувати переклад

Совсем недавно Эмилия Кларк поделилась с поклонниками очень личным и довольно болезненным воспоминанием о том, как пережила инсульт и несколько операций на головном озге, во время съемок в первых сезонах «Игры престолов». все это время звезда не раскрывала этого секрета, а теперь даже поделилась фотографиями того времени…прямо из больницы.

Эмилия Кларк

фото: Sunday Morning, CBS

С самого детства Эмилия Кларк мечтала стать актрисой. Звезда влюбилась в это дело еще во время своего первого визита в театр. И вот, когда она прошла пробы на съемки в «Игре престолов», девушку ждала по-настоящему блестящая карьера…но она могла завершиться, едва начавшись.

Как известно, восемь лет назад, после выхода первого сезона «Игры престолов» Эмилия перенесла две аневризмы и две тяжелых операции на головном мозге. Девушке тогда было только 24 года. В прошлые выходные актриса стала гостьей эфира одного телешоу, где вспомнила о своей борьбе за жизнь и показала фотографии, сделанные во время госпитализации в 2011 году — спустя несколько часов после первой операции. Вторую аневризму Кларк перенесла два года спустя. Тогда хирургическое вмешательство сопровождалась серьезными осложнениями: потребовалась трепанация черепа.

В первый раз мне было трудно. Во второй было еще труднее сохранять оптимизм… У меня было очень… подавленное настроение. Это мягко говоря… Когда часть мозга находится без кровообращения больше одной минуты, она умирает. Врачи смотрели на мой мозг и предполагали, какая из его функций пострадает: концентрация внимания, периферийное зрение. Я долго боялась, что это повлияет на мою способность играть. Это была настоящая паранойя.

Эмилия Кларк

фото: Sunday Morning, CBS

Но даже обсуждая такую грустную и серьезную тему, не обошлось без фирменного «юморка» Эмилии. Она добавила, что в итоге тогда в ее мозге, видимо, отмерла часть, отвечающая за выбор мужчин. Хотя, многие подозревают, что у нее есть отношения, мы об этом тоже вспоминали.

Вернемся к теме. Исполнительница роли Дейенерис Таргариен также рассказала, что прийти в себя после болезни ей очень помогла работа. На съемочной площадке ей просто некогда было задумываться о собственной смертности и проблемах. Даже когда ей было плохо, она все равно продолжала работать и это отвлекало.

Ты усердно работаешь на съемках, играя крутую героиню, разговариваешь с сотней людей. Все это спасало меня от мыслей о смерти.

Эмилия Кларк

фото: Sunday Morning, CBS

К счастью, все миновало и Эмилия продолжает жить и работать с той же сияющей улыбкой. Удачи тебе, Мать драконов!



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!