Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Звезды проводят Крещение: певица СолоХа окунулась в ледяную воду при -18

Редагувати переклад

19 января принято окунаться в прорубь, однако не все знаменитости решились на такой смелый эксперимент.

Исключением на Крещение 2021 года стала певица и ведущая канала М1 — СолоХа, которая уверенно вместе с киевлянами окунулась в р. Днепр на муниципальном пляже «Дитячий» в районе Гидропарка.

«Я и моя семья чтит этот великий праздник Крещения Господня и вместе с ним — традицию окунаться в прорубь. Уже на протяжении 12-ти лет в этот день я ныряю в прорубь и, возможно, поэтому круглый год мне не страшны никакие вирусы и болезни», — поделилась СолоХа.

Певица рассказала, Крещение — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов и является символом чистоты, очищения и силы. А также подчеркнула, что верит: в этот день во всех водоемах вода обретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года, излечивая телесные и духовные болезни.

«Я давно задумывалась о моржевании, меня всегда хотелось устроить состязание моего тела со стихией. Моржевание — это очередной вызов себе и своей силе духа, — которое я хочу ввести в привычку», — рассказала исполнительница и рассказала, каким был первый опыт купания в проруби.

солоха певица

«Сначала это были легкие попытки зайти в воду, помочить ноги, потом это переросло в ежедневные обливания морской водой, и вот настал тот момент, когда я полностью смогла погрузиться в воду. Тем, кому эта тема тоже интересна, следует не забывать тот факт, что закаляться нужно правильно, поэтому каждое моё купание начинается с разминки. Перед тем как окунуться в 18-градусную воду я три недели готовилась при помощи контрастного душа и обтирания», — подчеркнула СолоХа.

Этот летний сезон был началом нового пути к моржеванию, ведь СолоХа не собирается останавливаться на достигнутом, и хочет использовать такую технику закаливания круглый год.

«Поскольку я являюсь примером для многих своих поклонниц, к тому же еще и обладаю титулом «Самая спортивная певица Украины», то должна соответствовать ему, показывая примеры здорового образа жизни. Пытаюсь все время находить разные способы для поддержания тела в тонусе и, конечно же, делиться новыми обретенными мною «секретиками» со своей аудиторией», —  считает исполнительница.

«Моржевание» — это новый путь к здоровому образу жизни, а ледяная вода — залог прекрасной физической формы, хорошего здоровья и молодой кожи, поделилась с нами СолоХа. А мы напоминаем, что стоит очень внимательно относиться к своему здоровью, и перед купанием в проруби подготовиться! Например, сделать так, как сделала главная героиня нашей статьи.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!