Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Время и Стекло исполнили песню для мультика «Руслан и Людмила»

Редагувати переклад

Сегодня, в День всех влюбленных состоялся официальный релиз клипа «До зірок» на  главную песню украинского мультфильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила», премьера которого состоится 7 марта этого года.

Время и Стекло исполнили песню для мультика Руслан и Людмила

Трек исполнили солисты группы «Время и Стекло» — Алексей Завгородний (Позитив) и Надя Дорофеева, озвучившие главных героев мультфильма, Руслана и Людмилу. Песня «До зірок» стала первым украиноязычным треком в исполнении группы.

В мультфильме Руслан и Людмила впервые встречаются на окраине киевской Троещины, где Руслан выручает принцессу из беды. Мила, ранее никогда не покидавшая княжеского дворца, впервые сталкивается с реальным миром, который одновременно пугает, и завораживает ее. Руслан и Мила путешествуют по ночному Киеву, рассказывают друг другу о заветных мечтах и, наконец, влюбляются, — в этот ключевой момент мультфильма герои исполняют песню «До зірок».  

Премьера клипа Время и Стекло

Романтичная и сказочная композиция позволила солистам группы «Время и Стекло» примерить на себя новые и нетипичные для них образы. Позитив впервые озвучил героя мультфильма и сумел вжиться в близкую по духу роль:

«Еще в самом начале процесса дубляжа мне сказали: «Как же тебе подходит этот персонаж, а ему — твой голос! На самом деле, как и в Руслане, во мне уживаются романтик и разгильдяй.  Песня и клип интересные, совсем не в том стиле, в котором я обычно работаю – это классный опыт!» — рассказал Позитив.

Позитив из Время и Стекло

«В клипе «До зірок» мы не совсем в своих образах, — делилась впечатлениями после съемок Надя, — обычно мы любим «фан», а здесь — очень «классический» стиль, который, мне кажется, нам подходит. Я чувствую себя настоящей принцессой! И мне очень нравится образ Позитива. Спустя семь лет существования группы, я посмотрела на него как-то по-особенному. Уверена, что многие поклонницы будут приятно удивлены».  

Надя Дорофеева

Для создания главной песни анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» был подключен целый пул профессионалов украинского шоу-бизнеса. Аранжировку к композиции написал сербский музыкант, клавишник группы «Океан Эльзы» Милош Елич. Инструментальную часть исполнили музыканты оркестра «Виртуозы Киева» — одного из самых востребованных коллективов Украины, который только за последний год дал более ста концертов в Украине и в мире.

Мультик Украденная принцесса Руслан и Людмила

Украинский текст песни «До зірок» написала Саша Рубан, режиссер полнометражного анимационного фильма «Мавка. Лесная песня», созданием которого тоже занимается Animagrad, — студия, что работает и над мультфильмом «Украденная принцесса: Руслан и Людмила».

Надя Дорофеева и Позитив саундтрек к мультику

«Я с детства мечтала написать песню, поэтому, когда поступило предложение — сразу согласилась. Для меня этот опыт стал первым, и символично, что это песня именно к мультфильму, ведь в последнее время я работаю над анимационными проектами. Вот так вот на студии Animagrad сбываются мечты!», — поделилась своей историей Саша.

Премьера анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» состоится 7 марта 2018 года.

 

Про фильм

Эта удивительная история случилась в славном городе Киеве во времена отважных воинов, прекрасных принцесс и могущественных колдунов. Бродячий артист Руслан, мечтающий стать рыцарем, встретил прекрасную Милу и влюбился в нее, даже не подозревая, что девушка — дочь киевского князя. Но счастью влюбленных было не суждено продлиться вечно: злой колдун Черномор явился в магическом вихре и, на глазах Руслана, похитил возлюбленную, рассчитывая превратить силу ее любви в собственное колдовское могущество. Не раздумывая, Руслан пустился в погоню за украденной принцессой, чтобы, преодолев все преграды и опасности на своем пути, доказать, что настоящая любовь — сильнее магии.

Украденная принцесса Руслан и Людмила

Продюсер Егор Олесов, режиссер Олег Маламуж, сценарист Ярослав Войцешек, художник-постановщик Кристиан Коскинен.

Интересные факты:

«Украденная принцесса: Руслан и Людмила» — первый полнометражный мультфильм для украинского и международного проката в производственной линейке анимационной студии Animagrad. Фильм находится на стадии производства, но права на его прокат предварительно проданы на более, чем 30 территорий, в том числе Китай, Южную Корею, Францию, Польшу, Болгарию, Германию, а также страны Среднего Востока, Северной Африки и Латинской Америки. Мультфильм «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» стал победителем 9-го конкурсного отбора Госкино, сумма государственного финансирования составляет около 20% от общего бюджета в 95 млн грн.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!