Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Владимир Зеленский: полная биография, личная жизнь, фото

Редагувати переклад

Владимир Александрович Зеленский – президент Украины, известный шоумен, актер, сценарист и руководитель многих проектов, среди которых «Квартал 95». Что таит в себе биография разносторонней личности Владимира Зеленского? Путь к успеху, карьера, личная жизнь, политические амбиции и интересные факты Владимира Зеленского – в нашем материале!

Владимир Зеленский – полная биография, личная жизнь

Владимир Зеленский – краткая справка

Имя: Владимир Зеленский

Дата рождения: 25 января 1978 г. (40 лет)

Знак зодиака: Водолей

Место рождения: Кривой Рог, Украина

Деятельность: Президент Украины, актёр, сценарист, телеведущий, юморист, политик

Семейное положение: женат

Рост: 170

Количество проектов, созданных Владимиром Зеленским, и те, в которых он брал участие — поражает. «Квартал 95», «Вечерний квартал» «Лига Смеха», «Пороблено в Украине», «Рассмеши комика» — все они стали одними из самых популярных телепроектов в Украине! Но, кроме них, он успевает сниматься во многих известных фильмах, сериалах, и многие даже продюсировать.

В новогоднюю ночь Владимир Зеленский удивил всю Украину. Перед всей страной он заявил, что будет участвовать в выборах!

Еще осенью 2018 года стало очевидно, что Владимир Зеленский собирается идти в политику.

21 апреля, прошел второй тур президентских выборов. Согласно данным экзит-полов, уверенную победу в них одерживает шоумен Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский достиг большого успеха в шоу-бизнесе и завоевал всенародную любовь и доверие украинцев.

Но, как ему все это удалось? Честно ли он добивался своих целей благодаря упорству, трудолюбию и безграничному таланту, или ему помогли деньги и связи?

Чтобы это узнать, нужно изучить биографию Владимира Зеленского и проследить весь его жизненный путь!

Детство и юность Владимира Зеленского

Еще с детства маленький Вова отличался своей активностью и любопытством. Он радовал родных и близких интересными историями, запоминающимися шутками и выступлениями.

Будущий артист родился в городе Кривой Рог 1978 года 25 января. С шестилетнего возраста вместе с родителями жил в Монголии, в городе Эрдэнэт — туда его отца отправили в командировку. В Монголии он учился до 4 класса школы.

Детство и юность Владимира Зеленского

Маленький Вова  хорошо говорил на монгольском языке, однако когда семья вернулась в Кривой Рог, он стал его забывать, не имея практики.

По возвращении в Украину, Володя помимо школьных уроков, занимался спортом и увлекался театром. Зеленский мечтал в детстве стать пограничником, но когда повзрослел, понял, что он хочет быть переводчиком и дипломатом.

Зеленский в молодости

kinoafisha.ua

Мама Владимира Зеленского говорит, что ее сын был очень талантливым ребенком, который постоянно водил домой своих друзей, вместе они играли на гитаре, сочиняли что-то, позже писали сценарии к будущим выступлениям.

Творчество: Владимир Зеленский и КВН

Родители и учителя в школе вспоминают, что Владимир всегда был активистом. Он не только являлся старостой класса, но и занимался спортом, танцами, играл в самодеятельности, увлекся КВН. Школу окончил в 1995 году, почти отличником!

Далее он становится студентом Криворожского филиала Киевского экономического университета. По окончанию Володя получил диплом юриста, однако по специальности не работал ни дня.

Творческие задатки заметили почти сразу же. Вова был приглашен постановщиком танцевальных номеров в «Запорожье-Кривой Рог-Транзит» — команду КВН, которая в то время была очень популярна. И совсем скоро, Зеленский не только танцевал, но и появлялся в номерах.

И уже в 1997 году Владимир вместе с несколькими людьми из КВН создал собственный коллектив и дали ему название «95 квартал». Помимо того что он выступал в роли капитана команды, он писал самостоятельно сценарии для большинства номеров.

Проходит 2 года и Высшая лига КВН пригласила талантливую и перспективную команду к себе. Что не выступление – то аншлаг. Зрители и жюри всегда высоко оценивали их выступления. Затем команда начала давать концерты по всему СНГ и становилась популярной.

КВН молодой Зеленский

Но Вова на этом решил не останавливаться. Параллельно с этим, он писал сценарии для концертов и корпоративов.

В 2003 году возникла конфликтная ситуация между командой и компанией АМиК, в результате чего ребята покинули КВН.

Тогда Владимиру Зеленскому предложили остаться в КВН, быть автором и редактором, но без команды. Зеленский отказался от такого предложения и покинул КВН вместе со своей командой.

«Квартал-95» и другие успешные проекты

Ними тут же заинтересовались множество украинских телеканалов. В конце 2003 года канал «1+1» предложил «95-му кварталу» сделать целую передачу, куда бы входили лучшие номера. Вот так команда КВН была преобразована в студию «Квартал-95», во главе которого стал Владимир Зеленский.

Квартал 95 Владимир Зеленский

Со временем студия начала выпускать параллельно еще несколько проектов и среди наиболее популярных «Вечерний квартал», «Бойцовский клуб», «Украина, вставай».

95 квартал как все начиналось биография

Кроме того, талантливый Владимир успевал писать сценарии не только для своего детища, но и для мюзиклов и телепередач.

Интерес к Владимиру Зеленскому стремительно рос! Его все чаще приглашают стать участником различных телепроектов и шоу.

В 2006 году он появляется в танцевальном проекте «Танцы со звездами», и был в паре с Аленой Шоптенко. В результате, пара победила в шоу благодаря зрительскому голосованию.

Далее Владимир Зеленский в паре с Русланой Писанкой становится ведущим телешоу «Служебный романс» который транслировал канал «Интер».

В 2010 запускается юмористическое шоу «Рассмеши комика» и Владимир Зеленский становится одним из ведущих вместе с Дмитрием Шепелевым.

Владимир Зеленский биография рассмеши комика

На том же канале он вёл шоу «Горячее кресло».

Проходит год, и Зеленский становится соведущим Филиппа Киркорова в российском телешоу «Фактор А».

С 2010 по 2012 год юморист был генеральным продюсером телеканала «Интер».

2013-й год запомнился шоумену новым музыкальным шоу «Хочу V ВИА Гру», где он был ведущим.

Проходит два года и на базе студии «95 квартала» запускается юмористический проект «Лига смеха», где под руководством наставников соревнуются между собой команды. Там же Владимир становится ведущим.

Биография полная Владимира Зеленского

Среди тренеров в проекте участвовали: Потап, Елена Кравец, Надя Дорофеева, Антон Лирник, Влад Яма, Игорь Ласточкин и другие.

 «Просто зарабатывать бабки – это скучно. У меня были периоды в жизни, когда я мог так делать. У меня была должность, при которой в какой-то момент я мог выбрать именно финансовый вариант. Причем я бы оставался в профессии, но все равно мне бы пришлось отказаться от того, чем я сейчас занимаюсь. И я выбрал второе. Сердцу не прикажешь.»

Фильмы и сериалы с участием Владимира Зеленского

Владимир стал расширять свои границы и попробовал себя в кино!

Как оказалось, он не только потрясающий комик и телеведущий, но и отличный киноактер, на счет которого насчитывается около 17-ти фильмов и мюзиклов.

Его дебют состоялся в комедии «Любовь в большом городе», где также снялась Вера Брежнева, Вилле Хаапасало, Светлана Ходченкова, Алексей Чадов и другие знаменитости.

Биография Зеленского Владимира

kinomania.ru

Зрители Украины и России высоко оценили картину, и поэтому была сняла 2 часть, а затем и 3-я.

Однако не все картины с участием Зеленского имели головокружительный успех. Так, следом выходили фильмы на экраны: « «Служебный роман. Наше время» и «Ржевский против Наполеона» — они поддались жесткой критике.

По данным издания «Форбс» в 2012 году, прибыль Владимира Зеленского составила $ 2 млн.

Вся команда «Квартал 95» попала на 2 место рейтинга 25 самых состоятельных медиа-проектов и звезд шоу-бизнеса Украины.

Артисты уступили только Владимиру Кличко, но при этом смогли обойти по годовому доходу Ани Лорак, «Потапа и Настю», группу «ВиаГра».

Несмотря на негативные отзывы о фильмах, Владимир Зеленский продолжил играть в фильмах и в 2014 году сыграл в романтической комедии «8 первых свиданий».

фильмы с участием Зеленского биография

Этот кинофильм оказался по душе большинству, ведь он легкий, добрый и веселый.

В 2018 году Владимир попробовал себя в качестве режиссера. В соавторстве с Дэвидом Додсоном он поучаствовал в создании картины «Я, Ты, Он, Она». Он же стал продюсером проекта и исполнителем главной роли!

Я ты он она Зеленский

Сериалы «Слуга народа» и «Сваты»

В 2015 году студия «Квартал-95» выпускают новый сериал в жанре политической комедии, где острой сатире подверглись почти все известные политики. Владимир Зеленский сыграл в этом сериале президента Украины. Отметим, что сериал настолько пришелся по душе публике, что в 2016-м на экраны вышло продолжение.

Сериалы Слуга народа и Сваты

Благодаря этому проекту, Владимир Зеленский стал ассоциироваться у части избирателей Украины с политической фигурой.

Еще один не менее успешный и популярный проект Владимира Зеленского – семейный комедийный сериал «Сваты».

Владимир Зеленский сваты

Продюсер и его студия подарили зрителям 6 сезонов и мюзикл «Новогодние сваты».

Этот сериал смотрели не только по всей Украине, но и России, пока Госкино его не запретили снимать.

Дело в том, что этот сериал стал запрещенным на территории Украины, а Федору Добронравову, который играл одну из главных ролей – запретили въезд в страну на 3 года.

Владимиру пришлось прервать съемки следующего сезона ситкома и он выразил свое мнение по этому поводу. Он записал гневное послание политикам!

Проходит 3 месяца, и исполнитель главной роли подтверждает, что съемки «Сватов» продолжаться!

Владимир Зеленский – политик. Президент Украины

О том, что шоумен и продюсер Владимир Зеленский может быть кандидатом на пост президента Украины, стали говорить еще в конце 2016 года, когда на экраны вышла кинокомедия «Слуга народа 2»

В своем новогоднем обращении по случаю наступающего 2019 года, Владимир Зеленский объявил, что идет в президенты Украины!

Еще тогда были проведены соцопросы и было понятно, что в президентской гонке Владимир Зеленский входит в тройку лидеров вместе с Юлией Тимошенко и Петром Порошенко.

Цитаты из интервью с Дмитрием Гордоном стали разлетаться по всему Интернету!

Шоумен дал большое, трехчасовое интервью украинскому журналисту и сейчас в сети его активно обсуждают! В нем Зеленский рассказывал о себе как о кандидате в президенты.

В декабре 2017 года бизнес-партнер Зеленского Иван Баканов зарегистрировал партию «Слуга народа». За год до выборов шоумен стал активно проводить консультации с политтехнологами.

Зеленский президент

facebook. com

Через некоторое время успехи Зеленского стали стремительно расти. Еще в первом туре выборов Зеленский стал лидером, а во втором он одержал уверенную победу и стал президентом Украины, набрав значительно больше голосов, чем Петр Порошенко.

«В постмайдановском обществе возник запрос на людей не из политики, таких как Зеленский и Вакарчук»,

— комментировал НВ внезапный взлет шоумена политолог Владимир Фесенко.

До этого, на протяжении трех недель решающего голосования два кандидата, Порошенко и Зеленский проводили дебаты, сдавали анализы и обрушивали в адрес друг друга шквал критики.

Но 21 апреля все решилось! По данным национального экзитпола Зеленский одержал победу.

результаты экзитпола Зеленский

Статистика гласит, что его поддержали три четверти избирателей (73%), а вот Порошенко – всего четверть (25,5%).

#мизробилицеразом Дякую!!!!

Публикация от Владимир Зеленский (@zelenskiy_official)

Рост Владимира Зеленского

О росте Владимира Зеленского ходят легенды! Некоторые интернет-издания пишут, что его рост 166 см, а вот сам Зеленский опроверг эту информацию и ответил в интервью Гордона, что его рост 170 см.

«Попрошу мои 4 сантиметра не забирать. Рост у меня 170»

Личная жизнь Владимира Зеленского

Шоумен состоит в браке с Еленой Кияшко, с которой до свадьбы встречался около 7 лет. Они учились в параллельных классах в школе.

Личная жизнь Владимира Зеленского

Как они познакомились?

Само знакомство завязалось, когда Зеленский учился на первом курсе. Он увидел свою будущую супругу на улице и долго думал, как подойти и начать разговор.

Он заметил у нее в руках кассету с фильмом «Основной инстинкт», набрался смелости и попросил посмотреть. Уже через пару минут в его руках оказался заветный номер телефона. Как сейчас признается Елена, он покорил ее своей порядочностью, чувством юмора и интеллигентностью.

И уже совсем скоро Елена погрузилась в мир своего возлюбленного — квнщика.

Зеленский и Елена Кияшко

Владимир ранее рассказывал, как сделал предложение своей возлюбленной:

«Это случилось после фильма, на выходе из кинотеатра в Кривом Роге. На тот момент мы уже встречались семь лет. Я отчетливо помню ощущение, что мы оба уже очень хотим детей. Я это, собственно, и озвучил Лене, и она меня поддержала. А поскольку мы родились в советское время, когда считалось, что рожать ребенка, не будучи в официальном браке, нехорошо, мы и приняли решение сыграть свадьбу»

Что самое интересное, Елена является одним из авторов студии «Квартал 95», несмотря на то, что по образованию она, как и супруг, юрист.

Официально пара узаконила свои отношения в 2003 году. Спустя год Зеленский становится отцом дочки Саши.

«Носки по дому я не разбрасываю, но могу что-то не убрать за собой, или положить не на то место. Но все снисходительно к этому относятся, ничего серьезного мне не поручают. Все понимают, что я абсолютно в других мыслях живу»

— ранее рассказывал Владимир.

дочь Зеленского

В 2013 году Елена подарила супругу второго ребенка, сына Кирилла.

Друзья и близкие артиста отмечают, что Владимир является примерным семьянином.

Как считает Зеленский, самый смелый поступок любого мужчины – ответственность за свою семью.

Володя в своих интервью часто говорит, что его семья даёт ему силу и эмоциональный заряд! Лидер студии «Квартал-95» признается, что балует дочь и сына, пытаясь компенсировать свое частое отсутствие.

В 2012 году Зеленскому приписывали роман с Оксаной Акиньшиной. Они играли вместе в сериале «8 первых свиданий» и тогда стали рождаться слухи, что они встречаются. Однако это не подтвердилось.

В 2017 году в одном из интервью Зеленский говорил:

Я так же, как и прежде, работаю без выходных, но уже не делаю это сутками. У меня есть вторая половина жизни – семья. И пусть я не уделяю ей времени столько, сколько это делают другие, но я стараюсь это делать. Как и раньше, я сплю пять-шесть часов, просто те три часа, остающиеся ото сна, я отдаю не работе, а семье. Раньше я бежал, бежал, бежал, боялся что-то упустить. Сегодня я становлюсь мудрее и бегаю уже не повсюду и не так быстро.

Можем сделать вывод, что биография Владимира Зеленского невероятно насыщенная различными событиями! Теперь ты знаешь, какой был путь к успеху шоумена.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.