Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Ведущая насмехалась над шрамом Хоакина Феникса и оскорбила тысячи людей

Редагувати переклад

Телеведущая Венди Уильямс, видимо, посчитала, что может говорить и делать все, что ей вздумается, особенно – оскорблять других людей. Недавно женщина охотно присоединялась к травле Меган Маркл, проехалась по Мадонне, указывая, с кем ей встречаться, а с кем – нет, а теперь решила от души похихикать над людьми с расщеплением нёба (так называемой «заячьей губой»).

Венди Уильямс

Кадр из передачи

Венди Уильямс часто травит других знаменитостей в своем шоу, но на этот раз она перешла все границы допустимого, ведь вместе с Хоакином Фениксом высмеяла всех, кто когда-либо родился с расщеплением нёба.

Все началось с обсуждения церемонии вручения «Золотого глобуса», на которой Хоакин Феникс получил награду «Лучшая актерская игра в драматическом фильме». Дело в том, что большинство знаменитостей аплодировали стоя, кроме поп-дивы Бейонсе, которая по какой-то причине осталась сидеть на месте.

Венди решила обсудить это в своей передаче, и встала на защиту Бейонсе, сообщив, что достаточно и просто аплодисментов от поп-дивы. По ее мнению, знаменитости постоянно вставали, чтобы похлопать и то, что Бейонсе не захотела этого делать – ее дело.

Ну, а затем Венди Уильямс приступила к своему любимому занятию: травле тех, кто талантливее и лучше нее самой.

«Кто вообще такой Хоакин Феникс? Я нахожу его странно привлекательным, играл Джонни Кэша, и благодаря ему я была прикована к экрану. А вот это (указывая на постер «Джокера»)? Я ничего не знаю об этом»,

— говорит Венди, показывая полную неграмотность и неознакомленность с современным кинематографом.

венди уильямс

Особое внимание Венди Уильямс уделила лицу Хоакина Феникса, особенно – шраму над его верхней губой. Она, как и многие поклонники актера, решила, что причина этому – операция по устранению «заячьей губы».

«У него есть эта, как она называется? Расщелина губы. Я считаю это очень привлекательным»,

— сказала ведущая, показывая жестами тот самый шрам.

Вот только получилось это крайне гадко: Венди своими жестами буквально насмехалась над этим под аплодисменты в студии. Вот тот самый момент на видео:

На этот раз травля не сошла с рук Венди. Пользователи Сети возмутились, ведь ведущая задела не только Хоакина Феникса, но еще и тех, кто не со слухов знает, что такое расщелина нёба, и как это опасно.

  • «Родился с заячьей губой, и у меня до сих пор там шрам. То, как Венди Уильямс высмеяла это — крайне неуважительно и неправильно. Хоакин Феникс заслуживает лучшего, как и другие из нас. И никакое извинение это не исправит».
  • «Это попросту отвратительно, что Венди Уильямс высмеяла Хоакина Феникса за его расщелину губы, что-то, на что он никак не мог повлиять и с чем родился. Удачи тебе с попыткой исправить свой гадкий характер, Венди».

И за комментариями в сети последовали действия. Спортсмен Адам Бигхилл призвал ведущую к извинениям, жестко раскритиковал Уильямс, потому что его маленький сын родился с такой особенностью. Также появилась петиция за то, чтобы уволить Венди Уильямс за травлю людей с врожденными особенностями.

венди уильямс и меган маркл

Венди заставили извиниться, что она сделала в Твиттере:

«Адам Бигхилл, сегодня наши мысли с Бью, ведь ему предстоит операция. Я хочу извиниться перед людьми с расщелиной губы, и в честь Бью наше шоу сделает пожертвования в Operation Smile и American Cleft Palate-Craniofacial Association. Мы призываем зрителей шоу Венди узнать больше и помочь с поддержкой людей с расщелиной губы».

Впрочем, ее извинения приняты не были:

  • «Всегда кого-то травит и думает, что благотворительные взносы могут помочь».
  • «Самое паскудное извинение, которое я когда-либо видел».

А что ты думаешь по этому поводу?

Фото: www.instagram.com/wendyshow



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.