Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

В Киеве прошел Венский бал: звезды, гости и самые интересные факты

Редагувати переклад

Венский бал 2018 в Киеве был неповторимым. Могилевская, Камалия и Олейник танцевали, Осадчая пришла в короне, а Суркис и Кличко выставили лоты на аукцион. Что еще тебе стоит знать об этом знаковом событии, читай в нашей статье!

венский бал в киеве 2018

В столичной мэрии состоялся ежегодный Благотворительный Венский бал. В этом году он был посвящен спортивным достижениям: в честь грядущего финала Лиги Чемпионов в Киеве. Гости бала могли лицезреть и фотографироваться на фоне Кубка Чемпионов, выставленного в фойе.

Главное светское мероприятие года посетили представители Венского и Парижского бального комитетов, а также украинские селебрити, бизнесмены, меценаты, деятели культуры, политики и дипломаты.

Дресс-код соблюдали все, включая прессу. Дамы блистали в длинных платьях, а мужчины – во фраках или смокингах. Ведущими бала выступили две пары: Анна Панова и Олег Панюта (канал «Украина»), а также Юлия Зорий с загоревшим Тимуром Мирошниченко. :)

Факты про Венский бал

В первой части бала по традиции выступил Виталий Кличко. Мэр был в отличном расположении духа, шутил и общался с гостями. Кличко отметил, что посвящение Венского бала в Киеве спорту очень символично.

Подчеркнул и свое уважение организаторам мероприятия, которые привлекли к участию в этом событии спортсменов, параолимпийцев, воинов АТО и детей с особыми потребностями.

По устоявшейся Венской традиции, бал открыли 35 пар дебютантов, которые два месяца кряду разучивали вальс, падеграс и полонез под руководством опытных хореографов Андрея Дикого и Елены Балджи. Музыкальное сопровождение вечера обеспечил симфонический оркестр «Киев-Классик» под руководством маэстро Германа Макаренко.

Спортивный лейтмотив

Лейтмотивом бала прозвучал гимн УЕФА, а знаменитые футболисты удивили гостей… тематическим галопом! Среди них были Андрей Пятов, Александр Шовковский, Алексей Михайличенко, а также Григорий Суркис – именно он выставил в качестве лотов на аукцион собственную коллекцию раритетных мячей и сам же выиграл ее за 200 тыс. грн. Однако, в итоге отдал лот состязавшемуся с ним гостю, предложившему 190 тыс. грн. Виталий Кличко предоставил свой лот: боксерские перчатки с автографом.

Одним из самых дорогих лотов аукциона стала картина художницы Ланы Кауфман. Полотно «Океан» приобрел за 110 тыс. грн телепродюсер Влад Багинский. По словам автора, работа соединяет в себе силу, гармонию и энергию трех океанов —  Атлантического, Индийского и Тихого. И написана под впечатлением путешествия по этим уникальным местам.

«Это первая масштабная работа, которая определила мой стиль и жанр, мое обращение к зрителю – творчество должно нести позитивные эмоции, вдохновлять, делать нас сильнее», — убеждена Лана Кауфман. Кстати, совсем скоро состоится первая персональная выставка художницы, на которой в серии «Место силы» будут представлены полотна, подобные по тематике именно картине «Океан».

Знаменитый украинский шоколатье Валентин Штефаньо прямо во время бала создал авторское дерево… из шоколада. На которое ушло 15 кг продукта, а лот продали с аукциона за 15 тыс. грн.

Развлекательная программа бала

Танцевальная программа бала была очень насыщенна: падеграс, фокстрот, полька, танго и, конечно же, вальс и полонез, танцевальные подарки и сюрпризы.

Королем и королевой Венского бала-2018 в Киеве стали Светлана и Валентин Шеветовские. Светлана призналась, что к танцам на балу они с супругом готовились четыре месяца. А накануне свежеиспеченная королева осуществила давнюю мечту и открыла в Киеве танцевальную студию для взрослых – GolDance. Валентин во всем поддерживает начинания жены. Как основатель и владелец крупного бизнеса, он в шутку говорит, что теперь в семье проявится синергия производственных и культурных проектов.

Триумфально выступили участники от Академии современного образования А+. Невероятно эффектно смотрелось аргентинское танго в постановке победителя проекта «Танцы со звездами» Игоря Кузьменко.

В этом номере программы участвовала основательница Академии А+ Иванна Никонова (среди гостей присутствовал ее супруг, бизнесмен Игорь Никонов), Юлия Пятова, Татьяна Курмаз, Дарья Счастливая, Александр Шаповалов и другие.

Слух гостей услаждало выступление украинского композитора, пианиста-виртуоза Евгения Хмары, солиста Венской оперы Кристиана Дрешера и примы Национальной оперы Украины Сусанны Чахоян, а также Мариам Равашдех и Александра Юпатова.

Звездные гости на балу

Среди зрителей была и его экс-партнерша по «Танцам со звездами» Наталья Могилевская, а также певица Камалия с супругом Захуром.

Самые известные гости бала попали в объектив камеры программы «Светская жизнь»: Катя Осадчая надела вместо шляпы элегантную корону и блистала в вечернем синем платье.

«Каждый раз бал становится значимой благотворительной социальной инициативой, которая находит все больше откликов в обществе», — отметила эксклюзивный организатор Венских балов в Киеве, генеральныей директор группы компаний Brandberg Марина Игнатуша.

Благотворительный Венский бал-2018 собрал 800 тыс.грн., которые будут переданы в столичный Центр реабилитации детей с инвалидностью.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.