Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

В День вышиванки показываем знаменитостей в вышиванках

Редагувати переклад

Вышиванка — это, конечно, не только украинская одежда, но именно в Украине она считается национальным символом. Поэтому, 16 мая в нашей стране отмечают День вышиванки. Мы же решили тебе показать знаменитостей, которые разделяют нашу любовь к этому одеянию. Давай смотреть.

Вышиванка уже давно не воспринимается, как нечто, что стоит надевать только на религиозные и государственные праздники. Ведь украинская национальная одежда с годами заиграла современными красками, а ее оригинальные рисунки стали трендом не только у нас, но и за рубежом. Традиционный украинский наряд с каждым годом выбирает все больше известных зарубежных модниц. Среди них и популярная британская певица Адель. Звезда надела оригинальную блузку с черным орнаментом для особой съемки в глянцевом журнале. Поклонники были в восторге. Действительно, очень эффектно.

Адель

Pinterest

Знаменательным стало знакомство с вышиванкой и Келли Осборн. В 2016 году певица зашла в бутик в Нью-Йорке, в котором продавались вышиванки от дизайнера Юлии Магдыч. Дочь Оззи Осборна по достоинству оценила творения украинки и не ушла с пустыми руками.

Люди могут считать, что Нью-Йорк – сердце моды, но я думаю, что это Украина. Не могу поверить, что я первая американская знаменитость, которая надела платье от Юлии Магдыч. Попомните мое слово, Юлия станет следующим героем моды.

Келли Осборн в вышиванке

Insatgram

Дита фон Тиз тоже присоединилась к фанатам вышиванок. Экс-супруга Мэрилина Мэнсона в сети похвасталась несколькими снимками в вышитых платьях и призналась, что они прекрасно подходят ей для «теплых путешествий».

Не прошла мимо наших народных мотивов и знаменитая «Блондинка в законе». Риз Уизерспун  показала платье, украшенное ярким орнаментом.

Более повседневный вариант с вышивкой выбрала для себя актриса Николь Кидман. Звезда продемонстрировала красивую рубашку с орнаментом во время прогулки со своим мужем китом Урбаном.

Николь Кидман в вышиванке

Еще одна голливудская красавица засветилась в украинской вышиванке. Актриса Кэтрин Зета-Джонс во время своего кубинского отдыха с мужем Майклом Дугласом сделала фото, на котором предстала в мини-платье.

Кетрин-Зета Джонс с мужем

Приятно, что вышиванка — это модно и даже всемирно известные знаменитости выбираю себе одежду с украинскими мотивами и от украинских дизайнеров.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.