Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Украинка создала куклу Екатерину Кухар

Редагувати переклад

Мини копия – Екатерина Кухар в роли Жизель, Одиллии и Джульетты.

Украинка создала куклу Екатерину Кухар

Украинка Тамара Шептышин создала лимитированную серию кукол, вдохновившись образом примы-балерины Екатерины Кухар из балетов «Жизель», «Ромео и Джульетта» и «Лебединое озеро». Куклы имеют несомненное сходство с украинской балериной и требовательным судьей проекта «Танці з зірками» на канале 1+1.

Прима-балерина Екатерина Кухар

Создавая образы игрушкам, Тамара воспроизводила все мельчайшие подробности в костюмах, укладках и украшениях балерины. Так, например, в образе черного лебедя Одиллии – имитация головного убора с перьями и короной из красных камней, повторяющаяся вышивка на легендарной ретро пачке, которую Катерине еще в училище подарила прославленная прима-балерина Татьяна Таякина. Известно, что этим костюмом Катерина очень дорожит.

Кукла Екатерины Кухар

Создатель эксклюзивной куклы Тамара для  каждой мини-копии Екатерины Кухар создала прическу, одежду, аксессуары и даже пуанты.

Смотреть галерею

Тамара Шептышин: «Екатерину Кухар я впервые увидела в проекте «Танці з зірками». Она была словно фарфоровая статуэтка, прекрасная и утонченная. Однажды, я заметила афишу во Львове, где Катя должна была танцевать в балете «Жизель» и так у меня родилась идея создать куколку Екатерина Кухар. Одну куколку я шью приблизительно 3-4 дня, там очень много тонкой и ювелирной работы. Одежда и аксессуары для кукол создавались в ручную. Особенно много времени ушло на прическу Джульетты, которая состоит из натурального шелка, поэтому локоны смотрятся, как настоящие волосы. Кропотливая и длительная работа над крошечными пуантами.  Каждая вышивка на костюме кукол и даже сценические украшения характерны для конкретного спектакля, чтоб образ точно совпадал с тем, в котором выходит на сцену Екатерина Кухар».

Екатерина Кухар в гримерке

Первой свою мини-копию в роли Жизель получила в подарок сама Екатерина Кухар: «Это один из самых приятных подарков, которые я когда-то получила. Моя дочка Настенька была в восторге, когда увидела эту куколку и сказала: «кукла мама». Я надеюсь, что с нового сезона эти куклы можно будет приобретать на наших спектаклях».



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!