Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Сальвадор Собрал: 7 интересных фактов о победителе Евровидения в Киеве

Редагувати переклад

20 сентября в Киеве выступит победитель Евровидения-2017, португальський певец Сальвадор Собрал. Что мы знаем об этом необычном музыканте?

  • 28-летний победитель Евровидения 2017 – дворянин. Его отец – потомок древнего аристократического рода. Предком Собралов был португальский министр начала XIX граф Собрал. Кстати, отца Сальвадора тоже зовут Сальвадор, а его маму – так же, как и его сестру – Луизой.
Сестра Луиза

Сальвадор и его сестра Луиза

  • Порок сердца, из-за которого парню в 2017-м пришлось перенести операцию по пересадке сердца – болезнь врожденная, поэтому с детства его хранили от чрезмерной нагрузки. О футболе мальчик мог только мечтать, поэтому увлекся музыкой. А потом сестра заразила его любовью к пению.
  • Сальвадор – выпускник португальской версии  талант-шоу «Pop Idol», где он занял седьмое место. Интересно, что в первом сезоне шоу третье место заняла его сестра Луиза. А на первый свой конкурс Сальвадор отправился в 10 лет: это было телешоу Bravo Bravíssimo.
  • Вообще-то певец планировал стать психологом. Психологию он стал изучать еще в школе и в 2009-м даже поступил в Государственный университет Лиссабона на факультет психологии, причем специальность выбрал необычную – спортивного психолога. Но музыка, как видим, в его жизни взяла верх: после участия в телешоу Сальвадор переехал на Майорку, где пел в барах, а в 2014-м закончил музыкальную школу в Барселоне. Лучше поздно, чем никогда.

  • У Сальвадора была собственная группа Noko Woi, которая исполняла музыку в стиле поп-инди. Но в 2016-м Собрал решил уехать из Испании на родину, в Португалию, ушел из коллектива и начал сольную карьеру. И уже выпустил два сольных диска!
  • Песню «Аmar pelos dois», с которой Сальвадор победил на Евровидении -2107 в Киеве, его сестра Луиза написала за одну ночь до португальского нацотбора. Она же участвовала в репетициях в Киеве вместо брата – Сальвадор приехал уже на само выступление. Кстати, в Потругалии его уговаривали не ехать на конкурс вообще и отдать песню другому исполнителю. К счастью, он не согласился.
  • В 2017-м году Сальвадору Собралу сделали пересадку сердца, причем нужный орган он ждал несколько месяцев. А после артисту пришлось пройти несколько месяцев реабилитации. Зато сейчас Сальвадор чувствует себя отлично и даже сменил имидж: поправился и срезал свои длинные волосы.

 «Сегодня я другой, перевернул страницу. Для меня длинные волосы, которые я носил, связаны с прошлым, а с новой стрижкой я чувствую себя свежее, легче», – признался певец.

А состояние здоровья артиста сегодня позволяет ему не только выступать и снимать видеоклипы, но и гастролировать: сейчас Сальвадор в мировом туре в поддержку нового альбома «Paris, Lisboa», в рамках которого он даст более 70 концертов!

А один из них состоится в Киеве: 20 сентября Сальвадор Собрал вместе с лучшими джазовыми музыкантами мира выступит в МЦКИ «Октябрьский дворец». Ты же не забыла купить билеты?



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!