Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Наталья Водянова поделилась секретом стройности

«Какая же она восхитительная!» — думает абсолютное большинство тех, кто когда-либо видел фотографии модели Натальи Водяновой. Иногда, глядя на селфи Натальи с ее детьми, не всегда понимаешь, где тут мама, а где – дети, потому как многодетная модель выглядит просто восхитительно.

наталья водянова

В чем же секрет стройности Натальи Водяновой? Многие мечтали узнать его и применить на себе, чтобы быть такими же тонкими и звонкими, и наконец-то модель поделилась своей тайной. Оказывается, что Наталья Водянова придерживается крайне популярного способа питания.

Секрет 37-летней Натальи – интервальное голодание!

«1,5 месяца назад я узнала про интервальное голодание. Это просто потрясающая вещь! Мне очень нравится! 14 часов голодания, а потом 10 часов приема пищи»,

— призналась модель.

Раньше, говорит Водянова, она старалась никогда не пропускать завтрак, но с помощью нового способа питания решительно от него отказалась:

«Я выбросила этот завтрак и с таким удовольствием, с такой легкостью провожу свой день!»

наталья водянова

Что же такое интервальное голодание?

Интервальное голодание – это такой метод похудения, при котором внимание сосредотачивается не вокруг того, что ест худеющий, а когда ест. Последователи этой методики похудения крайне довольны: они говорят, что удалось не только снизить вес, но еще и улучшить самочувствие в целом.

Многие голливудские звезды тоже любят худеть с помощью интервального голодания, например – Бейонсе, Миранда Керр и Хью Джекман.

Кому нельзя худеть таким способом:

  • беременным и кормящим, пытающимся завести ребенка;
  • диабетикам и людям с проблемным сахаром в крови;
  • людям с низким давлением;
  • людям с расстройством пищевого похудения и недостаточным весом;
  • болеющим и принимающим лекарства.

К тому же, к интервальному голоданию сначала надо подготовиться: составить план на всю неделю и тщательно спланировать блюда так, чтобы организм получил все нужное.

Результаты интервального голодания:

  • снижается уровень инсулина;
  • снижается уровень сахара и давление;
  • организм перерабатывает старые и поврежденные клетки.

наталья водянова

В чем преимущества интервального голодания?

  • Упорядоченность дня. Ты тратишь намного меньше времени на то, чтобы приготовить еду и поесть в целом.
  • Снижается риск рака. Многие исследования показывают, что интервальное голодание помогает снизить риск развития рака и некоторых сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Высокая эффективность. Интервальное голодание вырабатывает привычку, а потому намного эффективнее диет.
  • Благотворно влияет на здоровье. Интервальное голодание помогает активировать некоторые процессы, что продлевают жизнь, по мнению многих экспертов.

Виды интервального голодания

  • Еженедельное интервальное голодание при котором худеющий ест в одно и то же время каждый день.
  • 16/8 при котором нельзя есть 16 часов, а затем – можно в течение восьми часов. Например, можно начать в восемь утра, а после 16.00 есть уже будет нельзя. Корректировать можно так, как удобно.

А что думаешь ты? Можно ли похудеть на интервальном голодании или это что-то нездоровое и ненормальное? Расскажи нам в комментариях!

Фото: instagram.com/natasupernova



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.