Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Наталья Холоденко: счастливая мать и жена — главный хейтер в соцсетях

Редагувати переклад

Психолог и коуч Наталья Холоденко поделилась с подписчиками интересным наблюдением: по ее словам, чаще всего хейтерами, полными негатива, в соцсетях становятся женщины, которые называют себя счастливыми матерями и женами. В чем секрет такого поведения?

Наталья Холоденко

Как и все публичные люди, Наталья Холоденко нередко сталкивается с хейтерами в Сети. И, конечно, их приходится время от времени отправлять в бан. Но Наталья не была бы тем талантливым психологом, которого мы знаем, если бы даже это малоприятное дело не превратила в курьезное исследование!

Выводами, к которым она в ходе такого исследования пришла, Холоденко делится на своей страничке в Инстаграме.

Наталья Холоденко инстаграм

«Кто придумал статус в соцсетях «Счастливая мать и жена»? Когда я баню подписчика, сначала всегда просматриваю страницу.

Ещё ни разу не было другого статуса. И чем счастливее подпись в стиле «Счастливая мать Ани, жена Олега, ценю каждую минуту жизни», тем больше человек выливает негатива. Прямо перевертыш какой-то. ⠀

Раньше мне казалось, что в соцсетях должно быть побольше подписчиков. А сейчас хочется качества. Ведь сразу видно, кто за чем пришёл. Есть комменты-выплеск эмоций, коменты-размышления, вопросы, а есть в стиле «дайте мне к чему-то прицепиться» или «ох уж эта Холоденко».

И даже если я, к примеру, признаю свою полную неадекватность, хейтерам легче не станет. Я могу их заблокировать. Однако самое ужасное, что они живут с этим посылом каждый день, общаясь со своими детьми, которые и делают их такими вот очень счастливыми.

Жаль, что в 21 веке огромный человеческий ресурс уходит на межличностные конфликты, осуждение, претензии к незнакомым людям, споры в социальных группах, страницах. Эта жизнь точно может быть о другом и для других.

Наталья Холоденко фото


Почему так происходит? Потому что судить и поучать — это самый дешевый способ почувствовать свою значимость.

Завидовать легче, чем восхищаться. Обесценивать успехи других удобнее, чем признаться себе, что тоже чувствуешь себя стоящим человеком, и начать действовать до упора…» — вот какой вывод делает Наталья Холоденко.

В комментариях к записи многие подписчики звездного психолога соглашаются и приводят собственные примеры, которые только подтверждают ее слова.

А ты сама что думаешь? Приходилось тебе сталкиваться с хейтерами в соцсетях?



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!