Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Мартин Скорсезе рассказал, что думает о супергеройских фильмах: «Marvel — это не кино»

Редагувати переклад

Режиссёр «Таксиста», «Острова проклятых» и «Молчания» Мартин Скорсезе дал интервью изданию Empire. В одном из вопросов журналист спросил мнение постановщика о распространении супергеройского жанра и фильмах Marvel.

Мартин Скорсезе

Вот что ответил Скорсезе:

Я не смотрю их. Знаете, я пытался. Но это не кино.

Если честно, то ближайшее сравнение, которое мне приходит на ум, для актёров, которые пытаются играть в сложившихся для них обстоятельствах, — это парки аттракционов. Это не кино, где человек пытается передать чувственный, психологический опыт другому человеку.

Ранее продюсер и глава Marvel Studios Кевин Файги уже высказывался о том, что компания больше сконцентрирована на том, чтобы понравиться зрителям, а не выигрывать «Оскары» или другие крупные награды.

Мартин Скорсезе

«Может быть, им проще откинуть в сторону фильмы с обилием компьютерной графики, летающими людьми, космическими кораблями или собирающими миллиарды долларов.

Мне кажется, у них есть ощущение, что мы уже заработали свою награду. Альфред Хичкок никогда не получал статуэтку за «лучшего режиссёра», это мило, но ничего не значит. Я с большей радостью окажусь в комнате со множеством вовлечённых поклонников», — считает Кевин Файги, глава Marvel Studios.

Впрочем, ранее «Чёрная пантера» Райана Куглера стала первым супергеройским фильмом, номинированным в категории «Лучший фильм» премии «Оскар».

Мартин Скорсезе

Между тем, современные супергеройские картины не чураются вдохновляться классической драмой. Так, например, «Джокер» Тодда Филипса отсылает к «Королю комедии» и «Таксисту» Скорсезе. В фильм даже пригласили Роберта Де Ниро — сыграть ведущего юмористического ток-шоу.

Напомним, 27 ноября Netflix выпустит криминальную драму Скорсезе «Ирландец». Это один из самых дорогих фильмов сервиса — он обошёлся от 120 до 140 миллионов долларов. Идёт картина почти три с половиной часа.


А как ты относишься к «супергеройскому» кино? расскажи в комментариях!

фото — @thenyff, @marvelstudios



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!