Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Мария Яремчук примерила уникальную вышиванку 19 века

Редагувати переклад

Певица снялась в фотосессии, посвященной Дню Независимости Украины.

Мария Яремчук

Накануне празднования 26-й годовщины Независимости страны 26 украинок, представительниц разных профессий, приняли участие в фотопроекте. Среди них единственная певица – Мария Яремчук.

Перед камерой артистка позировала в старинной коллекционной вышиванке конца 19 столетия, дополненной современной юбкой от известного украинского дизайнера Елены Бурбы.

Мария Яремчук в вышиванке

Об уникальности и неповторимости черновышитой рукавной сорочки, которую примерила Мария, позволяет говорить даже беглый обзор кроя. Такие вышиванки с плечевыми вставками, пришитыми по основанию ткани, шили только в селах Борщевского района Тернопольской области. Вышивка выполнялась шерстяной нитью «бавна», техниками «колодки», «ретязь», «счетная гладь», «цепочка». Основным мотивом являлась архаическая графема ромба с крючками.

Яремчук фото

Мария Яремчук всегда с удовольствием принимает участие в проектах, популяризирующих культурное достояние украинского народа. К слову, в гардеробе артистки также имеется несколько традиционных вышитых рубашек:

«Вышиванка — это не просто символ Украины, один из самых эффектных элементов народного творчества, неподвластного течению времени. Это также очень красиво, современно и стильно», – говорит певица.

Отметим, что компанию Марие на фото составила основательница детской школы вокала Татьяна Земскова, ставшая одной из победительниц конкурса, который проводился в рамках фотопроекта «Urban Girls 26» в соцсетях.

Фото: Александр Порубаймых

Читать также:

Мария Яремчук поделилась эмоциями, пережитыми на «острове богов»

Мария Яремчук снялась в фотосессии, посвященной Ивана Купала

Мария Яремчук рассказала «о романе» с Валерием Харчишиным



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.