Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

HBO, Майкл Джексон и педофилия – вокруг чего скандал

Редагувати переклад

Песни Майкла Джексона вдруг омрачились темными красками, его статую убрали из музея, из сериала «Симпсоны» убрали его голос, и ненависть к королю поп-музыки увеличивается с каждым днем. Майкл Джексон был великим артистом, но при этом педофилом. Теперь придется с этим жить… Разбираемся, из-за чего произошел скандал!

HBO, Майкл Джексон и педофилия – вокруг чего скандал?

«Секс-преступник», «педофил», «извращенец» – с пеной у рта обвиняют Джексона одни, «клевета» и «чушь» — доказывают другие.

Где правда?

Как все начиналось – хронология событий

Еще с 1993 предъявили обвинение за действие сексуального характера по отношению к 13-летнему  Джордану Чандлеру, который дружил с музыкантом и часто проводил время у него на ранчо Neverland.

Отец Джордана отмечал, что Майкл Джексон заставлял мальчика прикасаться к своим гениталиям.

Правоохранительные органы провели расследование, в ходе которого даже потребовали у артиста продемонстрировать свои гениталии для сравнения с показаниями подростка.

Однако тогда ситуация замялась быстро, и даже до суда дело не дошло, поскольку стороны заключили мировое соглашение. Майкл Джексон выплатил семье мальчика компенсацию в размере $22млн.

Проходит 10 лет, и в 2003 году Майклу было предъявлено точно такое же обвинение. Родители 13-летнего Гэвина Арвизо обвиняли певца, что он спаивал детей, среди которых был их ребенок, затем трогал их за интимные места.

Артист тут же стал опровергать эту информацию, и заявлял, что семейство Арвизо просто вымогают из него деньги.

Майкл Джексон извращенец или нет

По второму случаю суд все же состоялся и длился на протяжении четырех месяцев. Тогда эта история вызвала массовый ажиотаж в прессе.

Множество печатных издательств тогда блистали грязными заголовками и со всех сторон обсуждали эту информацию.

В 2005 году суд вынес оправдательное решение – улик оказалось слишком мало.

Масс-медия после этого не стали намеренно публиковать правду. Правду о том, что Джексон выиграл судебное дело. И не удивительно почему, ведь за ложь и грязь всегда платили больше. Поэтому многие люди уже стали воспринимать Джексона по-другому.

К этой истории каждый сделает собственный вывод, а каждый поклонник Джексона может тут же опровергнуть подобные обвинения и дать тонну оправдательных материалов в ответ всем, по их мнению, злопыхателям в СМИ. Эта тема по сей день требует деликатного и тонкого подхода, прямо изучения. Но есть ли в этом уже смысл?

Но несмотря даже на то, что он выиграл в суде, услуги адвокатов практически аннулировали счета Майкла Джексона, к тому же сам процесс был настолько мучительным, что это отразилось на здоровье кумира миллионов.

Певец страдал депрессией, и ему приписали антидепрессанты.

Что самое интересное, после смерти великого артиста, Чандлер признался, что оговорил артиста, поскольку его отец потребовал от него таких действий. Все оказалось наглым враньем! Впрочем, последнему миллионы Джексона не принесли счастья – он покончил с собой.

Кроме того, Джексон пытался восстановить репутацию, официально узаконив отношения с Лизой Марией Пресли, дочери Элвиса Пресли. Но их брак продлился недолго.

Фильм «Покидая Неверленд»: шокирующие признания

Телевизионная компания HBO выпустила четырехчасовой документальный фильм  «Покидая Неверленд», в котором двое мужчин, с детства дружившие с Майклом Джексоном, обвиняют его в сексуальном насилии.

Фильм «Покидая Неверленд» сопровождается большим скандалом вокруг. Эта картина была впервые показана в январе на фестивале «Сандэнс» — это вызвало большой резонанс.

После просмотра, многочисленные поклонники покойного музыканта стали устраивать акции протеста. Они взбунтовались и обвинили авторов этой жуткой картины в однобоком освещении истории, в необъективности и предвзятости.

Более того, сейчас осквернять поведение Майкла Джексона легче всего, ведь его не стало и он уже никак не защитит себя.

Истории хореографа Уэйда Робсона и айтишника Джеймса Сейфчака шокируют, ведь в фильме они рассказывают все в мельчайших подробностях! Оба в фильме утверждают, что ассортимент игр с кумиром включал занятия мастурбацией, а также оральный и попытки анального секса.

Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак

Не знаем, какая цель была у этого фильма, но если авторы позиционировали его, как «Посмотрите, какой Джексон педофил», то это у них явно не вышло. Если же фильм «документальный», то в нем не хватило ни подтвержденных фактов, ни точных исследований, ни свидетелей. Такое себе, художество. Однако мурашек по коже от услышанного все же хватает!

Майкл Джексон работал же не в одиночку, ему помогала целая команда людей. За многие годы работы с ним, неужели они не становились ни разу свидетелями этих жутких событий?

В его огромном доме была прислуга, за количеством цветов в его собственном парке тоже нужно было кому-то ухаживать. К примеру, где в фильме садовники, которые часто видели Джексона? Неужели на протяжении многих лет все эти люди ловко покрывали педофила?

Существует и другое объяснение поведения артиста, мол, его тянет к детям, поскольку это психологическое расстройство и он на самом деле является пятилетнем ребенком во взрослом теле. У творческих людей бывают разные психологические особенности.

Но что, если они вредят обществу!? Без какого-либо врачебного контроля по улицам ходят психически нездоровые люди. Мда, здорово!

Майкл Джексон и дети

Как считают критики, фильм не является объективным, поскольку даже позиция родных и близких Джексона в нем не была представлена. В свою очередь, родственники назвали фильм полнейшей клеветой на каждом слове. В фильме явно нарушены принципы журналисткой деятельности.

Режиссер фильма считает, что никаких нарушений в фильме он не видит, более того, весь фильм сфокусирован именно на Джеймсе и Уэйде и то, что с ними произошло.

От короля поп-музыки до урода-извращенца

Очень странно и грустно наблюдать за тем, как артиста, который на протяжении всей жизни дарил только добро и любовь к ближнему (по крайней мере так выглядело для всех), вдруг весь мир принялся травить его, превращать человека с раненной душей в морального урода.

И хоть все обвинения с Джексона всегда снимались, в таком деликатном случае, достаточно лишь одного обвинения, чтобы на человеке поставить клеймо, испортить репутацию!

Снесение статуи и удаление голоса из «Симпсонов» — что происходит?

Известно, что Лондоне решили снести двухметровую скульптуру Джексона возле Национального музея футбола, которую установили в 2014 году.

«Ее возвели по заказу владельца футбольного клуба «Фулхэм» Аль-Файеда, который дружил с Джексоном»

— передают западные издания.

И все это из-за скандального фильма об артисте.

Снесение статуи Майкла Джексона

Некоторых фанов такие факты заставили разочароваться в музыканте, а радиостанции в Канаде и Новой Зеландии уже отказались от ротации его песен.

Создатели известного мультсериала «Симпсоны» решили вырезать из эпизода 1991 года голос певца Майкла Джексона из-за новых обвинений в домогательствах к несовершеннолетним.

Речь идет о серии под названием «Совершенно безумный папа». Они объяснили, что ее удалят со всех платформ, потоковых сервисов и ТВ-каналов, а с продажи снимут все наборы дисков Blu-ray и DVD, на которых есть эта серия. Певец озвучивал одного героя.

Монстр или спаситель?

После изучения информации в Сети, размышлениями журналистов и интервью с самым непосредственно Майклом Джексоном можно в край запутаться. Вся ситуация выглядит как большой запутанный клубок, который уже невозможно распутать.

Чтобы окончательно разобраться в этом, стоит внимательно изучить связи и отношения всех задействованных лиц в этом деле. Здесь уже решай сама, веришь ли ты информации из фильма, либо же Майклу Джексону, который всегда заявлял о своей невинности.

Майкл Джексон педофил обвинения

Getty Images

Как бы там ни было, а мрачность этих событий настолько ужасает, что теперь Майкл Джексон ассоциируется у многих только с педофилией.

Как жаль, что теперь тема гениальных произведений и всего творчества талантливого Майкла Джексона отошла на второй план… Этот человек подарил миру потрясающую музыку!

Многие знаменитости также выражают свое мнение по-поводу шокирующего фильма «Покидая Неверленд». К примеру, солист группы «Руки вверх» считает, что копаться в белье артиста после его смерти — огромная глупость, и нужно дать человеку упокоиться и оценить его по музыкальному вкладу.

А вот рэпер Дрейк убрал совместную песню с Майклом Джексоном и со своего альбома, и с концертов…

Эмоционально также выразила свое мнение артистка Глюкоза, после просмотра фильма «Покидая Неверленд» .

«Закончив смотреть Leaving Neverland, я стала плакать. Я просто не могла представить, что такое может случиться с ребенком! В мире происходит много зла, но когда это происходит рядом, а ты, как мать, упускаешь самое важное – безопасность своего ребенка. То, что пережили эти ребята, их отношение и ощущения в тот момент, глазами семилетних ребят, и сегодняшнее осознание»

– написала Ионова.

«Человек, который помог десяткам тысяч детей по всему миру, известнейший меценат. В жизни добро и зло всегда идут рука об руку, один и тот же человек может быть монстром и спасителем. Возможно, кому-то эти загубленные души покажутся жертвой за то музыкальное наследие и добрые дела, которые оставил Майкл после себя. Как говорят эти дети, они все делали по согласию, чтобы быть рядом со своим кумиром»

– отметила она.

Закончив смотреть Leaving Neverland, я стала плакать. Я просто не могла представить, что такое может случиться с ребёнком! В мире происходит много зла, но когда это происходит рядом, а ты, как мать, упускаешь самое важное — безопасность своего ребёнка… То, что пережили эти ребята, их отношение и ощущения в тот момент, глазами семилетних ребят, и сегодняшнее осознание. Я тот зритель, который пока в шоке, потому что на чаше весов мой любимый артист, гений, человек, создавший стиль! Такие люди рождаются раз в тысячелетие, это как подарок всем нам! Человек, который помог десяткам тысяч детей по всему миру, известнейший меценат… В жизни добро и зло всегда идут рука об руку, один и тот же человек может быть монстром и спасителем. Возможно, кому-то эти загубленные души покажутся жертвой за то музыкальное наследие и добрые дела, которые оставил Майкл после себя. Как говорят эти дети, они всё делали по согласию, чтобы быть рядом со своим кумиром. В этом фильме очень четко показано, как мы можем очароваться звездой, влиятельным человеком и потерять контроль над правильным восприятием ситуации. Обесценить себя. Продать душу. Я нахожусь в шоу-бизнесе с 14 лет и скажу, что однажды мне такой человек повстречался. Но со мной была мама, которая сказала, что она сама заберёт все нужные документы из его номера. Боюсь представить, что было бы, если бы она не отследила этот момент. Самые, конечно, страшные люди из этого фильма это матери, которые, как умалишенные, ухватились за мечту, прежде всего, своё благополучие, а ребёнок был их инструментом. Я видела очень много таких женщин на конкурсах, которые вопреки порой здравому смыслу, ведут к Олимпу своих детей. Этот фильм не является уликой, доказательством. Многие считают, что это просто разводка на деньги, а я — что в жизни сказки бывают редко, но надо быть сильным, чтобы их создавать. Мой вывод после просмотра: нельзя доверять никому и всегда быть рядом. Иногда мы думаем, их реализация важнее, а на самом деле, детям важна наши любовь и защита! Мой любимый артист все равно им останется. Творчество Майкла Джексона это что-то свыше, он был просто проводником. И всё же человеком со своими страстями…

Публикация от ГЛЮКОЗА (@chistyakova_ionova)

Смотрела ли ты «Покидая Неверленд»? Какие твои впечатления? Пиши свое мнение в комментариях! 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!