Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Ева Бушмина превратилась в розу

Редагувати переклад

В Киеве состоялась съемка фотопроекта «Атмосфера Катерины Белокур», для которой известные украинки позировали в цветастых образах по мотивам творчества выдающейся художницы.

Фото: Ева Бушмина выбрала любимый цветок

Фото: Ева Бушмина выбрала любимый цветок

 

Певицы Ева Бушмина и Наталья Жижченко (ONUKA), модельер Ольга Навроцкая, а также телеведущие Соломия Витвицкая и Юлия Зорий примерили на себя любимые цветы Белокур: пион, розу, ирис, георгин и гибискус. «Я с радостью поучаствовала в этом проекте и перед съемкой специально ознакомилась с биографией Белокур. Знаете, хочется, чтобы такие творческие эксперименты привлекали внимание людей к талантливым украинцам. Чтобы мы не забывали историю искусства нашей страны, ― рассказывает Ева Бушмина. ― Наряд в стиле розы, который я примерила на съемке, кардинально отличается от моего нынешнего образа. Но это чудесно, потому что для фотосессии именно героини стали частью мира Белокур, а не наоборот».

 Фото: Юлия Зорий, ведущая «Утра в Большом Городе», примеряла образ гибискуса

Фото: Юлия Зорий, ведущая «Утра в Большом Городе», примеряла образ гибискуса

Над макияжем и прическами звездных участниц работали Игорь Игнатенко и Елена Твелина. Стилем съемки занималась Леся Патока, которая создала цветочные наряды в стилистике работ известной художницы. «Во всем мире творчество художников уровня Белокур становится объектом исследования не только искусствоведов, но и дизайнеров, архитекторов, рекламистов. Это позволяет обратиться к более широкой аудитории и придать новое звучание классическому искусству», ― говорит организатор проекта Екатерина Старунская.

Фото: Наталия Жижченко с удовольствием приняла участие в фотосессии

Фото: Наталия Жижченко с удовольствием приняла участие в фотосессии

Помимо звездной фотосессии, в честь знаменитой украинской художницы будет реализован ряд инициатив: всеукраинский конкурс одаренных детей, проект эскизов от украинских дизайнеров, исторический проект и инсталляция из более чем 20 тысяч цветов, в создании которой смогут поучаствовать все желающие. Все реализованные инициативы будут презентованы 22 апреля в выставочном пространстве «Атмосфера».



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!