Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Екатерина Кухар стала народной артисткой Украины

Украинская прима балерина и член жюри шоу «Танці з зірками» на канале 1+1 Екатерина Кухар принимает поздравления от коллег.

Екатерина Кухар стала народной артисткой Украины

Указом Президента ей присвоили звание Народной артистки Украины. Благодаря Екатерине у балетного искусства в Украине стало больше поклонников.Звание «Народный артист» вручают за выдающееся мастерство, особые заслуги в развитии отечественного культурного наследия.

Екатерина Кухар прима-балерина

Екатерина Кухар поблагодарила за оказанную честь: «Это было приятной неожиданностью для меня. Я надеюсь, что могу своим творчеством и делом оставить добрый след на земле. Для меня, как артиста, самая большая награда – когда люди приходят на спектакль, значит им интересно. Мне сегодня часто пишут в социальных сетях, что я для них стала мотиватором пойти впервые на балет, что они счастливы были открыть для себя это искусство. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится. Детки будут интересоваться искусством, кто-то станет преданным зрителем театра, кто-то станет известным артистом.  Я понимаю, то, что я делаю – это капля в море. И тем не менее, я рада, что причастна к развитию искусства в Украине».

Екатерина Кухар Народная артистка Украины

Напомним, что недавно в Национальной опере Украины состоялся аншлаг, а зрители два дня подряд аплодировали стоя. Состоялась долгожданная мировая премьера одноактного балета «Children of the Night» или «Дети ночи». Балет создан хореографом и артистом Staatsbalett Berlin Александром Абдукаримовым для украинской примы-балерины Екатерины Кухар.

В основе балета — легенда о мифических существах андрогинах, которые обладали двумя парами рук и ног, двумя головами на одном теле. Они были самодостаточны, не подчинялись приказам Зевса, такие сильные люди-андрогины не нужны были богам и был отдан указ: рассечь каждого человека-андрогина пополам, на мужскую и женскую половины. С тех пор они находятся в поисках своей второй половинки.

Кухар

фото Анна Шайдеманн

В вечер премьеры, в первом отделении состоялся гала-концерт современной хореографии. Открыли концерт виртуоз-оркестра KIEV TANGO PROJECT и хореограф, артист Staatsbalett Berlin Александр Абдукаримов.

После Киева постановку увидят украинские города: Одесса, Днепр, Харьков. А в новом сезоне ее повезут в Европу и Америку.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!