Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Джастин Трюдо: тату, стриптиз и разноцветные носки

Редагувати переклад

45-летнего премьер-министра Канады Джастина Трюдо называют одним из самых сексуальных политиков в мире. Харизматичный красавчик покоряет своим умом, либеральными взглядами и открытостью к народу.

Похоже, стать премьер-министром Джастину было предначертано судьбой. Но старший сын пятнадцатого премьер-министра Канады Пьера Трюдо долгое время и не помышлял о карьере политика. Он изучал английскую литературу, педагогику, инженерное дело, географию. И только когда 29-летний Джастин произнес прощальную речь на похоронах своего отца (этот спич вошел в историю как один из самых умных и блистательных), канадцы поняли — перед ними новый политик. А вот президент США Ричард Никсон предсказал Джастину большое будущее намного раньше. В апреле 1972 года на приеме в Национальном центре искусств в Оттаве Никсон, не ладивший с Пьером Трюдо и называвший свой визит бессмысленной тратой времени, поднял тост за годовалого мальчика, которому его супруга, Пэт Никсон, подарила игрушечного Снупи. «За будущего премьера Канады, за Джастина Пьера Трюдо», — произнес он вещие слова. Но прежде, чем занять ответственный пост, Джастин прошел долгий путь: он был барменом, инструктором по сноуборду и банджи-джампингу, актером, радиоведущим, учителем в средней школе и даже вышибалой в ночном клубе. И только в 2015-м стал вторым самым молодым премьер-министром в истории Канады (после Джо Кларка, который вступил в должность за день до своего 40-летия в 1979 году). Сегодня канадцы неимоверно гордятся Джастином и очень его любят. А томные взгляды  на Трюдо Иванки Трамп, Кейт Миддлтон и даже королевы Елизаветы говорят только об одном — против его чар не может устоять никто!

Свой среди своих

Джастин — добропорядочный семьянин, который уже 12 лет женат на бывшей телеведущей и фотомодели Софи Грегуар. Супруги воспитывают троих детей: 9-летнего Ксавье, 7-летнюю Эллу-Грейс, 2-летнего Адриана. Он очень любит и чужих детей: часто посещает школы, детские дома и запросто делает селфи с ребенком, подбежавшим к нему в общественном месте. При этом Трюдо активно выступает за права женщин на аборты («Это не дело правительства — решать, что женщина должна делать со своим телом. Вот и все. Точка», — говорит он) и женское равноправие. В его кабинете соблюдено полное гендерное равенство: 15 мужчин и 15 женщин.


Для канадцев, которые и так привыкли к простоте политиков, Трюдо — кладезь сюрпризов. Совсем недавно журналисты сняли видео, на котором Джастин Трюдо с женой и детьми выходит из самолета и в руках у его супруги Софи обнаружился «многоразовый пакет из супермаркета». Они путешествуют как обычные люди. А еще — вместе с другими канадцами Трюдо и Софи бегут марафон, катаются на лодках и даже участвуют в гей-парадах (кстати, Джастин стал первым канадским премьером, принявшим участие в таком мероприятии). Джастин прекрасно обходится без охраны: на день города Ванкувера в прошлом году он прогуливался с коляской, в которой мирно спал младшенький Адриан.

Тату и марихуана

А вот и еще несколько занимательных фактов из биографии Джастина Трюдо.

  • Однажды, еще до премьерства, он показал стриптиз в качестве одного из способов сбора средств на благотворительном вечере организации Canadian Liver Foundation.
  • Трюдо принимал участие в съемках фильма «Великая война». Картина посвящена роли Канады во Второй мировой войне.
  • Он участвовал и победил в благотворительном боксерском матче с канадским сенатором-консерватором Патриком Бразо.
  • Он любит танцевать. На одном из мероприятий индийско-канадской ассоциации Монреаля Джастин исполнил народный танец пенджаба бхангра. Премьер-министр вызвал бурные аплодисменты публики.
  • На левом плече главы государства Канады есть татуировка. «Это земной шар, расположившийся внутри ворона Хайда. Землю вытатуировали, когда мне было 23 года, а ворона – когда исполнилось 40», — рассказал он.
  • Джастин, как и его отец, увлекается йогой. В своем Twitter он опубликовал фото, на котором с улыбкой демонстрирует стойку на руках. Поза, именуемая в йоге «маюрасана» («поза павлина»), считается сложной.
  • Премьер-министр Канады часто надевает милые разноцветные носки. На форуме в Давосе на них были зеленые черепа, а на встречу со своим кабинетом министров Трюдо надел красные носки с белым кленовым листом.
  • Одно из основных направлений в политике Трюдо: увеличение налогов для богатых и снижение — для среднего класса.
  • Джастин выступает за легализацию марихуаны, аргументируя это тем, что ее продажа в малых дозах снизит нагрузку на правоохранительные органы.
  • Джастин также очень поддерживает украинскую диаспору в Канаде. Однажды он сфотографировался в украинской вышиванке вместе с членами своего кабмина.

Читайте также:

Концерт Олега Винника: сюрпризы, неожиданный дуэт и новая женщина

Влад Яма отвечает на откровенные вопросы

 



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!