Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Чем обернулась победа в нацотборе для Maruv?

Редагувати переклад

Одни скандалы царят вокруг национального отбора на Евровидение -2019! Победительница нацобтора Евровидения Maruv рассказала о жестоких условиях договора с НОТУ и попросила поддержки общественности.

Чем обернулась победа в нацотборе для Maruv?

В Сети активно обсуждают финал национального отбора Евровидения-2019, где Maruv (Анна Корсун) одержала победу. Девушка заявила, что на нее оказывают видимое давление, чтобы она отказалась представлять Украину на международном конкурсе Евровидение-2019 в Тель-Авиве.

Об этом артистка написала в Instagram и обратилась за помощью к своим многочисленным поклонникам и СМИ:

Как известно, прежде чем отправится на конкурс, представитель должен подписать договор с НСТУ. Артистка обнародовала некоторые пункты.

«Последние 24 часа были самыми эмоциональными в моей жизни. Я одержала честную победу в Национальном отборе на “Евровидение-2019“, получив максимальную поддержку от телезрителей и высокий бал от членов жюри. Но теперь нашу с вами победу хотят отнять, — написала Корсун. — Вы, наверняка, уже слышали о договоре между участником от Украины и НСТУ (Национальной общественной телерадиокомпанией), который должен быть подписан сегодня до обеда. Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого Закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в Международном конкурсе.»

Основные пункты договора с НОТУ:

1. Мне запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ. (Несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен)

2. Незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса)

3. Четко выполнять любые требования и указания НТКУ. (Теоретически, меня могут заставить плясать на Дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа, меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 миллиона гривен. Плюс компенсировать НТКУ якобы убытки!)

4. Запрет на общение с журналистами без согласования с НТКУ. (Что полностью нарушает свободу слова и права человека) И еще много чего абсурдного. В случае нарушения одного из пунктов штраф 2 миллиона гривен и компенсация убытков ещё на неопределенную сумму.

— написала Корсун.

Исполнительница пояснила, что считает требования НОТУ слишком жесткими и вовсе невыгодными для себя.

«Взамен от НТКУ я НИЧЕГО не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама. Хотя, в договоре есть всего несколько пунктов обязанностей НТКУ: 1. Давать мне подсказки касательно правил проведения конкурса. 2. С разрешения НТКУ взять с собой 10 человек за свой счет. 3. Придерживаться условий этого договора, — написала артистка.

Я чувствую давление! И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе “Евровидение -2019“. Я прошу вашей поддержки, поддержки прессы и независимых журналистов, которые не готовы выполнять чей-то заказ»

— призналась Maruv.

Memories from Big Love Show

Публикация от MARUV (@maruvofficial)

Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Александра Кольцова сообщила, что решение о том, что Украину будет представлять Maruv, еще не принято.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!