Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

300 тысяч дизлайков! В Сети критикуют новый клип Светланы Лободы

Редагувати переклад

Украинская певица Светлана Лобода презентовала новый провокационный клип, который вызвал массу обсуждений и негодования в Сети. Встречай премьеру Boom Boom!

Светлана Лобода

instagram.com/lobodaofficial

Можно с увереностью сказать, что LOBODA хайпанула не по-детски, выпустив клип Boom Boom на пару с Pharaoh. Буквально за три дня ролик собрал 5 миллионов просмотров и попал в тренды YouTube. Но не все так гладко — где есть популярность, там есть и критика.

Многие пользователи после просмотра видео задались одним вопросом: «Как это развидеть?» Судя по количеству дизлайков, под негативным впечатлением оказалось 300 тысяч человек (лайков под видео всего 138 тысяч).

Светлана Лобода клип бум бум

instagram.com/lobodaofficial

Над созданием клипа работал Александр Гудков, а в съемках принимали участие популярные селебрити: Ксения Собчак, Лолита Милявская, Екатерина Варнава, Ида Галич и другие. Героини гротескно высмеивают типичных мужланов, которых в женщинах привлекает исключительно внешность.

Идея клипа не новая: феминизм, осуждение современных идеалов и псевдоморали. Только вот многим не понравилось, от кого исходит этот посыл — от людей, готовых идти на любой пиар ради славы и денег?

Собчак в клипе Лободы

Собчак в клипе Лободы/instagram.com/xenia_sobchak

Участница фем-манифеста Ксения Собчак уже прокомментировала скандальный ролик. В первую очередь она перевела слова Симоны де Бовуар, которые звучат в начале видео.

«Понятие гармонии — одно из ключевых в понимании женской вселенной: оно предполагает совершенство без лишних движений, незамедлительное обоснование смысла каждого элемента через смысл целого и пассивное участие этого элемента во всем существующем…»,

— написала она.

Ксения объяснила, что клип рассказывает, как малейшое дисгармоничное поведение женщины «вызывает взрыв мозга» у мужчины.

Собчак про клип Лободы

instagram.com/xenia_sobchak

«Он не готов воспринимать то,что выходит из рамок его,мужского, понимания «женственного». Любая фриковатость отталкивает и вызывает раздражение, хотя каждый имеет право на странность,необычность и собственное понимание сексуального и гармоничного. И что вы думаете? Все это тут же и демонстрируют мужчины, но уже на просторах Фейсбука. В этом и гениальность провокаций Гудкова. Люди разоблачают себя всегда сами»,

— поделилась Собчак в Instagram.

Вдобавок ведущая похвалила создателя клипа за «сеанс магии с последующим разоблачением». Мол, результаты по просмотрам и реакция публики говорят сами за себя.

Лобода и Гудков

instagram.com/lobodaofficial

«Работает безотказно. 1)Пишешь вначале текст Симоны де Бовуар( это словосочетание уже большинству нужно гуглить). 2) Не просто пишешь, а на французском (поймет только Познер и Галкин, но Познер в отпуске, а Галкин занят домашними делами). 3) Ждешь, когда «разгневанные мужчины» начнут «судить» и называть это «пошлостью» и «вульгарностью» уже в реальной жизни, а не только в клипе. Получаешь — 5 млн просмотров за три дня и море обсуждений,восхищений и публичных разоблачений чужой глупости».

Народ действительно порой положительно оценивает хулиганство и легкий абсурд. Но в тоже время он совсем не любит перебор, и клип Boom Boom тому очередное доказательство. Пользователи раскритиковали работу звезды не только из-за сюжетной линии клипа, но и за саму песню. А некоторые даже нашли сходство с эпатажными работами Little Big и MARUV.

  • «Она просто хочет сделать трэш, как возлюбленный Тилль, но что-то пошло не по плану».
  • «Ну в принципе не плохо, если не слушать и не смотреть».
  • «Неприятно смотреть. Наверное, клип создан, чтобы побить рекорды по дизлайкам».
  • «Если у вас была цель записать блевотину, от которой будут кровоточить и глаза, и уши, то у вас все отлично получилось».

А что ты думаешь по поводу клипа Лободы?



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!