Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Количество растет! 14 знаменитостей, заболевших коронавирусом

Редагувати переклад

Коронавирус продолжает бушевать в мире. Ежедневно регистрируются новые случаи заражения среди населения. От болезни не застрахован никто, в том числе богатые и знаменитые. Рассказываем, кто из популярных селебрити лично столкнулся с опасным заболеванием COVID-19. Список обновлен!

Знаменитости с коронавирусом

Десятки звезд уже оказались на самоизоляции и прошли лечение от коронавируса. Число заболевших среди кумиров продолжает расти. Некоторым из них удалось преодолеть недуг, а некоторые, увы, ушли из жизни.

1. Doja Cat

Исполнительница популярного в TikTok хита «Say So», заявляла, что COVID-19 не существует. Мол, все путают болезнь с обычным гриппом. Также артистка высмеяла всех, кто серьезно относится к мерам безопасности. Однако вскоре Doja Cat пожалела о сказанном, ведь подхватила коронавирус! К счастью, певица уже переболела «несуществующим» недугом. По ее словам, симптомы держались четыре дня.

«У меня был COVID. Если честно, не знаю, как это произошло, но думаю, что я что-то подхватила, когда заказывала еду через Postmates. Не знаю, как я заразилась».

Doja Cat переболела коронавирусом

instagram.com/dojacat

2. Принц Чарльз

Старший сын королевы Великобритании Елизаветы II находится в группе риска коронавирусной болезни, поэтому новости о его заболевании повергли поклонников монаршей семьи в шок. У него не было серьезных симптомов. Чарльз самоизолировался в своем имении и уже через неделю врачи подтвердили его выздоровление.

3. Мел Гибсон

Смертельный вирус не обошел стороной 64-летнего актера. В апреле он подхватил COVID-19 и был госпитализирован. Актер провел в больнице неделю и после длительного лечения выздоровел. О перенесенном заболевании знаменитость поведал только недавно.

4. Настя Ивлеева и Элджей

Еще одна известная парочка оказалось жертвой пандемии. Настя и Элджей сообщили о своем диагнозе 26 июля. Сначала возлюбленные почувствовали симптомы простуды, затем у рэпера пропало чувство вкуса. В итоге они решили сделать тесты на коронавирус, которые оказались положительными. Супруги самоизолировались и находятся под наблюдением врачей.

Настя Ивлеева фото

instagram.com/_agentgirl_

5. Идрис Эльба

Голливудский актер и его жена Сабрина узнали о своем диагнозе в марте. В этот период знаменитость находится на съемках в Нью-Мексико, у него не было симптомов болезни. В итоге Идрис изолировался вместе с женой. Спустя 14 дней они выздоровели. Этот опыт он назвал «определенно страшным, тревожным и нервным».

Идрис Эльба

instagram.com/idriselba

6. Мадонна, 61 год

Американская певица Мадонна переболела COVID-19 во время своего концертного тура Madame X. Причем знаменитость даже не знала о своем диагнозе. В Инстаграм артистка рассказала, что тест выявил у нее наличие антител, которые доказывают перенесенное заболевание.

«Когда у тебя находят антитела, это значит, у тебя был вирус. А он у меня и у нескольких других участников шоу определенно был во время моих концертов в Париже более семи недель назад. Мы тогда подумали, что подхватили грипп».

Певица Мадонна

Фото: https://www.instagram.com/madonna

7. Адам Шлезингер, 52 года

Коронавирусное заболевание может протекать в тяжелой форме и даже закончиться летальным исходом. Американский композитор Адам Шлезингер умер 1 апреля в Нью-Йорке после недели в больнице с диагнозом COVID-19. Известно, что все время он был подключен к аппарату ИВЛ, но спасти жизнь мужчины так и не удалось.

Адам Шлезингер

Адам Шлезингер — справа. Фото: https://www.instagram.com/adam_schlesinger

8. Влад Соколовский, 28 лет

Популярный российский певец 11 мая рассказал подписчикам в Инстаграм, что у него нашли коронавирус. Около недели назад у него появился кашель и повысилась температура. Спустя три дня после проявления симптомов Влад сдела тест, который дал положительный результат.

Температура уже спала, поэтому исполнитель просто самоизолировался дома. Также одним из признаков болезни COVID-19 Соколовский назвал проблемы с кишечником. Подобный симптом, как показали исследования, изредка проявляется у зараженных пациентов.

Влад Соколовский

Фото: https://www.instagram.com/vs20

9. Пинк, 40 лет

В начале апреля певица Пинк поделилась с поклонниками, что перенесла заболевание COVID-19. Первые симптомы она и ее 13-летний сын почувствовали за две недели. Тест на коронавируса оказался положительным. После этого артистка вместе с ребенком просидела на самоизоляции до полного выздоровления. Повторный анализ оказался отрицательным.

Кстати, Пинк была возмущена низким уровнем доступности тестов. В итоге она пожертвовала на борьбу с пандемией 500 тысяч долларов в Чрезвычайный фонд госпиталя Темпл в Филадельфии.

Певица Пинк

Фото: https://www.instagram.com/pink

10. Энди Коэн, 51 год

Американский продюсер сообщил своим подписчикам в «Инстаграм», что подцепил китайскую заразу. Мужчина около недели находился в самоизоляции и почувствовал те же симптомы, что и многие больные коронавирусом. Тест на COVID-19 оказался положительным.

Коэн приостановил работу над своим ток-шоу Watch What Happens Live, съемки которого проходили дома. Спустя неделю лечения мужчина вернулся к записи и заявил, что чувствует себя отлично.

Энди Коэн

Фото: https://www.instagram.com/bravoandy

11. Ольга Куриленко, 40 лет

Известная актриса, сыгравшая одну из девушек Бонда, тоже умудрилась подхватить инфекцию, о чем сообщила на своей странице в Инстаграм 16 марта. Из симптомов у Ольги были температура и слабость, а вот кашля почти не было. Серьезного лечения артистка не получила. В легкой форме коронавирус можно перенести, как простуду — на самоизоляции дома.

Ольга Куриленко

Фото: https://www.instagram.com/olgakurylenkoofficial

12. Джон Прайн, 73 года

Знаменитый кантри-певец скончался 7 апреля на 74-м году жизни от коронавируса. Из симптомов у артиста были лихорадка и сильный кашель. Мужчина ушел из жизни в госпитале Нэшвилла в Америке.

Джон Прайн

Фото: https://www.instagram.com/john_prine

13. Пласидо Доминго, 79 лет

Знаменитый оперный артист посчитал своим «моральным долгом объявить» о своем заболевании. По словам Доминго, недуг начался с сильного кашля и жара, после чего сделал тест на COVID-19. Результат оказался положительным, потому вместе с семьей певец отправился в изоляцию. Уже 30 марта Пласидо Доминго выписали из больницы.

Пласидо Доминго

Фото: https://www.facebook.com/PlacidoDomingo

14. Том Хэнкс и Рита Уилсон, 63 года

Голливудская пара одной из первых сообщила поклонникам о своем заболевании. Все началось с того, что у актера и его жены после поездки в Австралию ухудшилось самочувствие. Тест на COVID-19 оказался положительным. Супруги отправились на лечение в больницу, но вскоре были выписаны и отправлены на домашнюю самоизоляцию.

Стоит отметить, что из-за своего возраста пара находилась в группе риска коронавируса. Не секрет, что у пожилых людей и людей с хроническими болезнями заболевание протекает в тяжелой форме и даже может закончиться летальным исходом. К счастью, возлюбленные пережили недуг.

Том Хэнкс и Рита Уилсон

Фото: https://www.instagram.com/tomhanks

Будь внимательна к себе и береги здоровье!



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.