Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Звезды собирают средства на осуществление мечты тяжелобольных детей

Редагувати переклад

Звездная команда 1+1 медиа традиционно помогает детям выздоравливать, принимая участие в благотворительном марафоне. На этот раз 9 октября стартует благотворительный забег дистанцией 2 км ради осуществления мечты тяжелобольных детей и поддержки социального проекта «Здійсни мрію». На мероприятии будут собраны необходимые средства.

В этом году команда телезвезд будет бежать в рекордно большом составе из 12 человек: ведущие программы «ПроФутбол» на канале 2+2, Александра Лобода и Игорь Цыганык, ведущие «Сніданку з 1+1» Анатолий Анатолич, Людмила Барбир и Марина Леончук, ведущие утренней программы «Сніданок.Вихідний» Валентина Хамайко и Александр Попов, ведущие «ТСН» — Лидия Таран, Соломия Витвицкая, Маричка Падалко, ведущая рубрики «Міста. Мій путівник» в «Сніданку» Наталья Щука. Также присоединится фитнес-тренер Соломии Витвицкой — Людмила Миняйло, с которой звезда начала персональные тренировки. Партнер проекта — Всеукраинский благотворительный фонд «Крона».

Звезды уже активно готовятся к марафону, бегают, проводят тренинги для начинающих бегунов. И все ради того, чтобы 9 октября преодолеть дистанцию и собрать средства для исполнения заветных желаний Софии Жилиной и Юры Штрыкуля.

Цель этого забега настолько светлая, что к нему должно присоединиться как можно больше людей, для которых это, как и для меня, может быть дебют. Со мной будут бежать коллеги и друзья, присоединяйтесь! Каждый ребенок заслуживает быть счастливым!, — комментирует Лидия Таран.

Лидия Таран

Маричка Падалко, известная героиня украинских марафонов, призывает каждого присоединиться к мероприятию:

Участвовать в благотворительных акциях — это самое малое, что каждый из нас может сделать для помощи тем, кто в беде. Я благодарна благотворительному марафону, потому что именно это впервые заставило меня бежать на большие дистанции. Это хороший способ физического и духовного совершенствования

София Жилина родилась в Донецкой области, ей 11 лет. Семья вынуждена была покинуть дом из-за войны. У девочки редкая болезнь — нейрофиброматоз, поразившая кости и нервы. Правая ножка в Софии короче другой на 12 см. Это вызывает боль при ходьбе, искривление позвоночника и другой ноги. Эта маленькая девочка уже перенесла более 30 операций. София мечтает стать телеведущей, фотомоделью и иметь много красивой обуви вместо тяжелых ортопедических ботинок. Несмотря на болезнь, девушка научилась играть на фортепиано, рисовать, записалась в детскую школу телеведущих и фотомоделей. Ее обаяние и талант заметили и предложили провести несколько детских программ на местном телевидении. Очень важно для Софийки провести сложную операцию по установке нового ортеза, которая стоит 15 000 евро.

София Жилина

В Юры Штрыкуля, 12-летнего мальчика из Полтавы, нарушение слуха, из-за которого мальчик вынужден общаться с людьми при помощи жестов. Также мальчик борется с тяжелым недугом — лейкозом. Для тщательного обследования и подготовки к операции трансплантации костного мозга маленькому футбольному болельщику требуется большая сумма — 35 000 евро, часть которой планируется собрать на благотворительном марафоне. Юра очень любит футбол. Пока болезнь не стала приговором для парня, он постоянно тренировался в специальной футбольной команде. Юра уже встретился с футболистами ФК «Динамо» и побывал на их тренировке на базе в Конча-Заспе под Киевом. Изо всех сил стараясь победить болезнь, мальчик не оставляет надежды попасть на настоящий футбольный матч на известном европейском стадионе и увидеть игру своего кумира Криштиану Роналду. Сейчас мальчику также собирают средства на благотворительном аукционе проекта «Здійсни мрію», благодаря уникальным футбольным лотам, которые еженедельно представляет Александра Лобода вместе с украинскими футболистами.

В прошлый раз звездные бегуны собрали 258 000 грн и за эти средства передали оборудование для искусственной вентиляции легких и мониторинга пациентов в отделение интенсивной терапии и реанимации детской больницы Охмадет.

Благотворительный марафон уже стартовал! Составить компанию звездным спортсменам сможет каждый, кто присоединится к благотворительной акции даже «с дивана». Сделать это очень просто: необходимо просто перейти по ссылке и сделать пожертвование на одной из страниц любимой звезды.

Александра Лобода

Игорь Цыганык

Анатолий Анатолич

Марина Леончук

Валентина Хамайко

Александр Попов

Лидия Таран

Соломия Витвицкая

Маричка Падалко

Наталья Щука

Людмила Миняйло

Каждая гривна на вес золота, поэтому вместо того, чтобы приобрести упаковку печенья или газированного напитка, сделайте вклад и почувствуйте себя здоровее, и станьте тем волшебником, который подарит чудо деткам. Мечты сбываются!

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!