Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Звезды против Харви Вайнштейна: кто публично осудил продюсера

Редагувати переклад

Скандал вокруг американского продюсера Харви Вайнштейна, которого обвиняют в сексуальных домогательствах к подопечным актрисам, вовлек ещё большее количество знаменитостей Голливуда.

Харви Вайнштейн

На днях в Голливуде разразился огромный сексуальный скандал. Один из самых влиятельных кинопродюсеров Харви Вайнштейн покинул собственную компанию The Weinstein Company. Причиной стала скандальная публикация в The New York Times о многочисленных сексуальных домогательствах к актрисам, которые он якобы совершал годами. В списке жертв продюсера значатся актрисы Эшли Джадд, Роуз МакГоун и другие.

Харви Вайнштейн извинился за своё поведение в прошлом, но до сих пор отрицает большинство обвинений в свой адрес. Однако его поступки не были незамеченными, хоть и не все решались о них говорить. Против продюсера уже ополчились ряд звезд первого эшелона, осудивших недопустимое поведение.

Мерил Стрип

imdb

Первой официально выступила оскароносная актриса Мэрил Стрип, которая назвала поступки Вайнштейна «ужасными, позорными, непростительными»:

«Я не сомневаюсь, что поступки Харви сильно травмировали и продолжают оставаться очень болезненными для этих женщин. Я полностью на их стороне, восхищаюсь их мужеством и полностью поддерживаю расследование вокруг человека, который вел себя предосудительно и отвратительно. Его поведение однозначно позорно, ужасно и в корне неверно».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Мерил Стрип осудила поведение продюсера Харви Вайнштейна

Джордж клуни

Джордж Клуни также опубликовал официальное заявление по поводу скандала:

«История про то, что восьми женщинам платили за молчание — я ничего про это не слышал и не знаю кого-то, кто был бы в курсе. Ситуация зашла слишком далеко, невозможно мириться с ней. Что тут можно сказать, кроме того, что это неприемлемо?»

Джессика Честейн

imdb

Звезда фильмов «Цель номер один», «Интерстеллар», «Марсианин» и т.д. Джессика Честейн также осудила Харви:

«Меня предупреждали о нем с самого начала. Эти истории были повсюду. Отрицать это теперь – способствовать тому, чтобы это повторилось вновь».

Джулианна Мур

imdb

Джулианна Мур поддержала пострадавших от подобного обращения актрис:

«Рассказ о сексуальных домогательствав и надругательствах — это страшно, и эти женщины ничего не выиграли, сделав это. Но благодаря их храбрости мы как общество сможем двинуться дальше. Поддерживаю Эшли Джадд, Роуз МакГоун и других».

Роуз МакГоун

imdb

Напомним, Роуз МакГоун, которая оказалась в числе жертв сексуальных домогательств Вайнштейна, первой написала о своей истории в Twitter. После с журналистами The New York Times пообщалась и Эшли Джадд.

Вайнштейн выступал продюсером либо дистрибьютором таких фильмов, как «Влюбленный Шекспир», «Убить Билла», «Властелин колец», «Чикаго», «Джанго освобожденный», «Криминальное чтиво», «Король говорит!»,«Артист» etc. Вместе с братом Бобом Вайнштейн создал в 1979 году студию Miramax, которую в 1993-м за 80 миллионов долларов купила корпорация Disney. В 2005-м продюсеры основали The Weinstein Co.

Читать также:

Продюсер Харви Вайнштейн поплатился за секс-домогательства

5 самых скандальных знаменитостей Голливуда

4 голливудские актрисы со скандальной тайной в биографии



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!