Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Звезды, которые ушли из жизни в этом году

Редагувати переклад

Нынешний год запомнится не только пышными свадьбами и громкими разводами, но трагическими уходами. Мы решили вспомнить тех прекрасных артистов, с которыми мы простились в этом году…

Джордж Майкл: Последнее Рождество

Несколько дней назад, в Рождество, покинул этот мир певец Джордж Майкл. Он был очень успешным британским артистом и, как говорят его друзья, очень несчастливым.

Джорджу Майклу было всего 53 года. Он тихо скончался в своей постели от сердечного приступа.

Артист всю жизнь боролся с депрессиями и наркотической зависимостью. Судьба была щедра к нему – как на хорошие события, так и на драмы.

Говорят, последние годы  он самоустранился. Почти не выходит в свет, вел одинокую жизнь, не давал концертов, не принимал гостей. Сильно поправился – его даже перестали узнавать из-за полноты. И тихо ушел – в Рождество. По иронии судьбы, популярность ему принес его хит Last Christmas.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Джордж Майкл тратил миллионы, помогая людям

Кэрри Фишер: принцесса Лея

несколько дней назад у актрисы прямо в самолете случился сердечный приступ. Ее сразу же отправили в клинику. И хотя врачи говорили. что ее состояние тяжелое. но стабильное, в себя она не пришла. 27 декабря ее сердце остановилось.

Несколько десятилетий она боролась с наркотической зависимостью. Влюблялась не в тех мужчин. Из-за наркотиков отказывалась от звездных ролей. И хотя ей было уже 60, для зрителей она так и осталась вечно молодой Леей.

Леонард Коэн: Аллилуйя, маэстро!

Еще один легендарный артист, имя которого полвека гремело по всему миру. Его песни – глубокие, серьезные, часто – довольно тяжелые. Был одним из самых влиятельных людей в музыке, а его песни уже давным-давно растащили на фрагменты по разным фильмам.

Композиция «Аллилуйя» стала несомненным хитом. Умер 7 ноября на 82-ом году жизни.

Дэвид Боуи: пионер рока

8 января сего года вышел новый диск артиста, а через день появилось сообщение о его смерти. Он тоже стал уже легендой рок-музыки – а такие личности никогда не уходят окончательно.

Потом стало известно, что артист полтора года боролся с раком печени, за этот период перенес  шесть инфарктов. Ему было 69 лет.

К слову, Боуи оставил своей семье $870 млн, которые и теперь преумножаются. На ряду с Майклом Джексоном и Принсем вошел в число самых высокооплачиваемых покойников.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Знаменитая голливудская актриса умерла на сотом году жизни

Жа Жа Габор: Золотой век Голливуда

18 декабря в собственном доме в Лос-Анджелесе на сотом году жизни умерла Жа Жа Габор. Это была целая эпоха в Голливуде! У нее было достаточно ролей, но настоящую славу она снискала благодаря своим светским скандалам, замужествам и разводам, а также острому языку.

Она дружила с Лиз Тейлор и очень переживала по поводу смерти подруги. Последние годы не выходила из дому и практически не вставала с кровати.

Алан Рикман: просто маг

Он был довольно известным в Британии театральным артистом, когда Алдана вдруг позвали в Голливуд. Да еще и на роль «плохиша» в боевике «Крепкий орешек». Сам Рикман даже не думал, что эта работа сделает его всемирно известным.

Вторая волна популярности настигла Рикмана, когда он сыграл роль профессора Северуса Снегга в «Поттериане».

Алан скончался от рака поджелудочной железы 14 января. Болезнь диагностировали всего за полгода до его смерти. Он месяц не дожил до своего 70-летия.

Принс: «Не тратьте молитвы зря»

21 апреля в собственной студии был обнаружен известный певец Принс. За несколько дней до смерти артист пережил два сердечных приступа. Ему нужно было бы пройти курс лечения в клинике, но он решил, что справится. «Подождите несколько дней. Не тратьте молитвы зря», — сказал он своим фанатам и отправился снова работать.

Следствие установило, что причиной приступа стала передозировка сильнодействующих обезболивающих – у артиста были боли в тазобедренном суставе.

Уже после его смерти выяснилось, что Принсу за полгода до смерти диагностировали СПИД.

Мохаммед Али: легендарный спортсмен

Он был не только легендарным боксером – его обожала вся Америка и полмира. После того как Али оставил спорт, он много занимался благотворительностью.  В какой-то момент известный человек стал персонажем массовой культуры: его упоминали в фильмах, книгах.

В последние годы страдал профессиональной болезнью боксеров — Паркинсона, умер 3 июня в клинике. Ему было 74 года.

Алексис Аркетт: обретение себя

11 сентября в своем доме тихо скончалась Алексис, трансгендерная женщина. Ей было всего 47 лет, потом выяснилось, что Аркетт умерла от последствий СПИДа.

Аркетт родился мужчиной, родители назвали его Робертом. Но в 37 лет он понял, что пора обрести свой истинный пол, став женщиной.

Хотя друзья уверяют, что перед смертью он снова почувствовал себя мужчиной. О его кончине сообщила сестра – известная артистка Патрисия Аркетт.

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Умерла актриса-трансгендер Алексис Аркетт
Объявлена настоящая причина смерти певца Принса



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!