Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Звезды о коронавирусе: Горбунов и Комаровский

Вчера в нашей стране вспыхнул новый скандал, связанный с самолетом из Уханя, в котором прилетели эвакуированные украинцы. Возвращению наших соотечественников обрадовались не все: дороги перекрыли, вспыхнули массовые протесты и испанский стыд у более поинформированных граждан. Прокомментировали этот позор и украинские селебрити – телеведущий Юрий Горбунов и самый медийный доктор страны – Евгений Комаровский.

комаровский

Напомним, что во Львовской, Киевской и Тернопольской областях протестуют испуганные местные жители, которые блокируют дороги и больницы, а также вступают в стычки с полицией, только чтобы не впускать соотечественников из Китая в свои города. Картинка из фильма об Апокалипсисе, но в реальной жизни.

Об этом уже высказались политики и журналисты, общественные деятели, а также – украинские звезды.

Телеведущий Юрий Горбунов на своей странице в Инстаграме попросил эвакуированных из Китая украинцев простить сограждан, которые своим незнанием и паникой опозорили страну на весь мир:

«Дорогие украинцы, прилетевшие из Китая! Вы сильны духом и мы верим, что вы простите этим бестолковым, которые опозорили украинцев на весь мир! Этим сцыкунам, которые поддались панике и готовы всех уничтожить от страха! Позор Киевщине, Тернопольщине и Львовщине, которые отказались принимать земляков! Вот ваше лицо, лже-патриотов!»

Пользователи Сети и подписчики поддержали ведущего, но нашлись также недовольные. Так, с одной стороны мы видим комментарий:

«Полностью с вами соглашаюсь! Здоровые люди приехали в больную страну!»

юрий горбунов коронавирус

А с другой стороны:

«Мы не можем даже грипп побороть, масштабную эпидемию, а я уже молчу о коронавирусе. Включите голову, жалостливые!»

Некоторые пользователи хмуро отмечают, что протесты – следствие недостаточной поинформированности и множеству медийных фейков, которых начитались люди.

Немного жестче высказался украинский доктор и кандидат медицинских наук Комаровский. Он записал видеоролик, в котором гневно обратился к украинцам, попросив оставить самолет в покое и не разводить панику.

«Коронавирус не летает по воздуху, он передается при тесном контакте с реально больным человеком. Никакой угрозы никому не происходит… Искренне призываю: прекратите эту панику, которая просто недостойна цивилизации. Где ваша вера, мораль, нравственность?»

— говорит в своем видеоролике доктор.

Он также подчеркнул, что соотечественники, которых эвакуировали из Китая, уже перенесли достаточно волнений, нуждаются в протянутой руке помощи, а не в вилах, факелах и горящих покрышках:

«Все истерики по поводу того, что «рядом с нами размещены люди из Китая и поэтому мы умрем», — это признак неадекватности, недостатка интеллекта и всяческого отсутствия морали».

Помимо этого доктор Комаровский упомянул, что мы стали слишком уж избирательны в вопросах паники по поводу здоровья:

«Не прививать детей – не боимся. Жрать базарные консервы и умирать от ботулизма – не боимся (даже зная, что сыворотки нет). Глотать при любом чихе антибиотики – не боимся. Гриппа, столбняка, кори, туберкулеза, сифилиса, коклюша и прочего не боимся».

комаровский коронавирус

По словам доктора Комаровского, ситуация разворачивается страшная: наших соотечественников, которые вернулись из чужой страны и наверняка достаточно настрадались и нанервничались, готовы буквально вилами вытолкать прочь.

«То есть, когда из сорока миллионов населения заболевает корью сто пятьдесят тысяч, мы продолжаем продавать и покупать справки о прививках – это мы не боимся»,

— возмущается доктор Комаровский, намекая на то, что отношение к здоровью и профилактике у нас какое-то совсем не очень.

А ты что думаешь о сложившейся ситуации? Расскажи в комментариях!

Фото: instagram.com/gorbunovyuriy, instagram.com/doctor_komarovskiy



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.