Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Умер Борис Клюев из «Ворониных»

Жизнь непредсказуема. С каждым годом все чаще приходится прощаться с известными персонами. Вчера ушел из жизни звезда сериала «Воронины» Борис Клюев, запомнившийся по роли Николая Воронина и подаривший миру «Египетская сила».

Умер Борис Клюев

instagram.com/tv_ctc

О смерти популярного советского и российского актера, народного артиста России стало известно вечером 1 сентября.

Как сообщила директор Малого театра Тамара Михайлова, Борис Клюев умер в результате продолжительной болезни.

«Борис Клюев умер, он был тяжело болен»,

— рассказала коллега покойного.

Причиной смерти стало онкологическое заболевание. Борис на протяжении двух лет боролся с раком, но, увы, так и не смог преодолеть недуг. В итоге его не стало в возрасте 76 лет.

Борис Клюев причина смерти

instagram.com/borisklyuyev.official

Впервые новости о проблемах со здоровьем звезды появились весной 2018 года. Сам Клюев тогда никак не комментировал слухи, хотя источники подтвердили, что у него рак легких.

Лишь спустя два года в эфире программы «Судьба человека» Борис рассказал о борьбе с онкологией. О своем диагнозе он узнал спустя два месяца после возникновения первых признаков болезни:

Борис Клюев рак

instagram.com/tv_ctc

«Я всегда был физически очень сильным человеком. Я до 65 лет поднимал штангу, постоянно играл в футбол, большой теннис. Когда я однажды почувствовал, что у меня что-то закололо в легком, я не обратил на это никакого внимания, продолжил репетировать спектакль. Два месяца я ходил с двусторонним воспалением легких. Когда мне стало совсем нехорошо, я пошел и сделал рентген, мне сказали, что у меня болезнь».

Несмотря на страшный диагноз, всеми известный Николай Воронин не сдавался и продолжал бороться за свою жизнь. Он надеялся на выздоровление и при этом был готов к плохому развитию событий. К сожалению, организм подвел актера и болезнь победила.

Борис Клюев Воронины

instagram.com/borisklyuyev.official

«…Я лечусь и буду лечиться, пока это будет приносить какие-то результаты. Я очень спокойно отношусь к любому варианту. Я считаю, что я прожил очень хорошую, интересную жизнь. Если Господь возьмет меня, я спокойно к этому отношусь».

Напомним, Борис Клюев родился 13 июля 1944 года в Москве. Закончил Театральное училище имени Щепкина, прослужил в армии, всю жизнь играл в театре и кино. В Малом театре как актер выступал с 1968-го по вторую половину 2010 года, работал в кино и на ТВ.

Первую известность в индустрии киноискусства Борису принесла роль графа Рошфора в музыкальной телеэпопее «Д’Артаньян и три мушкетёра». В число знаковых работ также входят:  брат Шерлока Холмса Майкрофт в сериале «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и Николай Воронин в комедийном сериале «Воронины».

Приносим соболезнования всем родным, близким и поклонникам Бориса Клюева.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!