Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Знаменитая голливудская актриса умерла на сотом году жизни

Редагувати переклад

Стало известно, что культовая голливудская актриса За За (Жа Жа) Габор скончалась в 99 лет. Светская дама и звезда киноэкранов венгерского происхождения не дожила всего несколько месяцев до своего столетнего юбилея.

жа жа габор

По словам официального представителя Габор Эда Лоцци, у актрисы остановилось сердце. Скончалась она в собственном особняке в штате Калифорния, прожив более 10 лет после обширного инсульта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 лучших ролей актрисы с украинскими корнями Милы Кунис

Жа Жа, при рождении получившая имя Сари Габор, появилась на свет 6 февраля 1917 года в Будапеште. Победа в конкурсе красоты «Мисс Венгрия 1936» открыла перед девушкой широкие карьерные перспективы. В годы Второй мировой она вместе с семьей эммигрирует в США, где делает более чем удачную партию — мисс Габор выходит замуж за миллиардера, владельца сети отелей «Хилтон» и наследника целой империи Конрада Хилтона.

жа жа габор фото

За долгие годы жизни знаменитость, впрочем, успела многое — одних только замужеств на ее веку случилось девять.

Но зрители всего мира помнят ее в первую очередь не как скандальную светскую львицу, а как настоящую икону стиля и талантливую артистку.

На счету Жа Жа Габор — более 60 успешных ролей в фильмах и сериалах. Наиболее популярными стали ее работы в картинах «Мулен Руж», «Три истории любви», «Лили», «Девушка в Кремле», «Серенада большой любви», «Чтоб ты сдохла, дорогая».

жа жа габор википедия

До самой старости Габор не прекращала сниматься и шла на риск — к примеру, с удовольствием играла в комедиях и ужастиках. Список ее появлений на экране пополнили роли в фильмах «Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна» и «Голый пистолет 2½: Запах страха».

Мисс Габор до последнего оставалась жизнелюбкой, известной в том числе и за свои остроты. Наибольшей популярностью пользовались ее высказывания об экс-мужьях.

«Я никогда не сердилась на них настолько сильно чтобы возвращать бриллианты. Я прекрасная домохозяйка: после каждого развода хозяйкой дома оставалась я», — посмеивалась она.

фото: Pinterest

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Дэниел Крэйг паникует из-за решения снова сыграть Бонда
Звезды, которым возраст к лицу



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!