Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Встречай премьеру от alyona alyona, Юлии Саниной, Артема Пивоварова и ONUKA

Редагувати переклад

Со 2 февраля 2022 года во всех кинотеатрах страны стартует комедия «Лучшие Выходные». А уже сегодня, в эфире «Сніданку з 1+1» одни из самых популярных украинских исполнителей представили клип на OST «Твій день», в который вошли кадры из фильма.

Песня "Твій день" alyona alyona, Юлии Саниной, Артема Пивоварова и ONUKA

instagram.com/onukaofficial

Сингл «Твій день» впервые прозвучал летом 2021 на сцене Atlas Weekend после триумфального концерта группы The HARDKISS, которая закрывала фестиваль. Накануне съемок финальной сцены комедии участники коллаборации пригласили своих фанатов остаться после концерта, чтобы первым услышать фрагмент новой песни.

Тысячи людей приняли участие в съемках фильма, которые стали уникальными для украинского кино: до этого подобное делали разве что во время съемки «Звезда родилась» (A Star is Born) и «Богемная рапсодия» (Bohemian Rhapsody). Текст песни написали alyona alyona и Артем Пивоваров, а музыку артисты записали все вместе. Воедино все собрал талантливый композитор Евгений Филатов (The Maneken), также выступивший в роли саунд продюсера фильма.

«Это работа исключительно украинских исполнителей, мы сделали 100-процентный украинский продукт. История фильма разворачивается в Киеве и, частично, — на фестивале, где звучит разная музыка, на разный вкус — именно это все и вдохновило меня объединить четырех разных, разножанровых артистов и все вместе мы создали «Твій день». Не хочется спойлеров, но исполнение песни станет кульминационным моментом в фильме. «Лучшие Выходные» с 02.02.2022 — самая музыкальная комедия года», — Евгений Филатов, композитор сингла и саунд продюсер комедии «Лучшие Выходные».

Народные мотивы, безудержная энергия, глубокий смысл и волшебный вокал — все это про «Твій день». А по словам режиссера фильма и клипа Влада Климчука, у песни есть все шансы, чтобы стать еще и официальным гимном всех вечеринок лета 2022. Четыре разных истории режиссер передал благодаря цветному свету, который меняется в соответствии с партиями каждого из исполнителей. Различные по звучанию, манере и жанру исполнения артисты точно передают настроение и идею фильма. Оператором-постановщиком видеоработы выступил Юрий Король.

«Идея концепта клипа возникла, отталкиваясь от идеи самого фильма – четыре разных истории, снятых в разных поджанрах комедии. Для музыкального видео на коллаборацию четырех классных артистов, делающих музыку в разных стилях, я выбрал сцену квадратной формы, а самобытность каждого мы передали благодаря решению с камерой и светом. А на припевах они объединяются так же, как наших героев объединяют музыка, приключения и любовь. Снимать видео было довольно легко, быстро и комфортно — благодаря профессиональности артистов и команды. Надеюсь, что зрители оценят качество работы и верю, что песня станет настоящим хитом 2022», — режиссер фильма «Лучшие выходные» и клипа на песню «Твій день», Влад Климчук.

Цитаты исполнителей саундтрека:

— Юлия Санина: «Мы не только все вместе исполнили эту песню, мы ее все вместе и написали – то есть это было сотрудничество от начала и до конца. Все произошло очень круто, ведь я всех ребят знаю очень давно. Они наши хорошие знакомые, друзья, и люди, которых я очень уважаю в нашем бизнесе. В целом с каждым из них рано или поздно возникала мысль сделать какую-нибудь коллаборацию, и я очень счастлива, что она у нас вышла именно в работе над таким масштабным и интересным проектом. Нам всегда хотелось поучаствовать в кино, и здесь нам пришлось играть самих себя. К тому же съемки проходили после нашего выступления на Atlas Weekend, поэтому их можно назвать необычным after-party с крутыми артистами. Для меня этот опыт был необычным, но довольно лёгким»;

— Артем Пивоваров: «Четыре стихии, четыре разнообразных стиля и четыре представителя новой волны украинской музыки собрались для того, чтобы подарить ленте «Найкращі Вихідні» и фестивалю симбиоз эмоций и энергии, объединив все в одну историю. Во время написания текста для саундтрека к фильму у меня была конкретная задача от режиссерской команды, о чем должна быть песня и пожелание других артистов, в какой манере они хотели бы преподнести свою часть сингла».



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!