Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Видео ONUKA в шорт-листе Berlin Fashion Film Festival

Клип на трек Vidlik группы ONUKA заявлен в четырех категориях шортлиста Berlin Fashion Film Festival (BFFF). В номинации «Лучшее музыкальное видео» работа отмечена на ряду с клипами Katy Perry и Ry X.

Видео ONUKA в шорт-листе Berlin Fashion Film Festival

Конкурс Берлинского кинофестиваля в стиле fashion ежегодно собирает лучшие работы со всего мира. В 2018-м жюри фестиваля было рассмотрено 985 работ, среди которых видео на композицию Vidlik группы ONUKA. По итогу клип удостоился сразу четырех номинаций в шорт-листе из 150 работ: «Лучший новый артист» (Best Emerging Artist), «Лучшее музыкальное видео» (Best Music Video), «Художник-постановщик» (Production Design) и «Стайлинг» (Styling).

Видео на трек Vidlik из одноименного мини-альбома группы вышло 13 апреля, 2016. За два года после релиза работа собрала более 4 миллионов просмотров на YouTube, а сам альбом возглавил европейские чарты iTunes. Клип стал первой совместной работой группы и украинского режиссера Анны Бурячковой.

К продакшену приложили руку Radioaktivefilm – те самые, которые только за последние годы сотрудничали с Coldplay, Foals и Paloma Faith. Арт-дирекшн – Patoka Studio. Стиль и мейк-ап – команда Patoka Studio, ERTEQOOB.

«Круто, когда работа украинской команды получает признание за пределами нашей страны. Найти себя в шорт-листе BFFF – признак того, что мы движемся в правильном направлении. Да, впереди еще много работы. Но, когда только в одном городе с тобой работают такие профи своего дела, как Patoka Studio или Radioaktivefilm, правда, есть стимул делать свое дело с каждым днем только лучше»

– Ната Жижченко, лидер группы ONUKA.

Видео ONUKA Видлик

7-й по счету BFFF пройдет 12-13 июля в столице Германии. Тогда же и станут известны имена победителей конкурсной программы.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!