Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

В Швеции окрестили маленького принца Александра

Редагувати переклад

Шведский принц Карл Филипп и его жена принцесса София окрестили сына. Красивое событие прошло в часовне Дроттнингхольмского дворца…

Инстаграм

Инстаграм

Малыша для крестин по традиции нарядили в семейную реликвию – фамильное кружевное платье. Наряд был сшит более ста лет назад — в 1906 году — для крестин принца Густава Адольфа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Принц Карл Филипп и принцесса София показали новорожденного сына

Во время церемонии 4-месячного принца окунали в купель с водой, взятой из родника на шведском острове Эланд, который находится в Балтийском море. При этом малыш примерно сидел на руках у мамы — принцессы Софии.

крестины1

На торжественном обряде в церкви присутствовали король Карл Густав XVI, королева Сильвия, кронпринцесса Виктория с мужем, принцем Даниэлем, и детьми, принцесса Мадлен с мужем Крисом О’Нилом и детьми.

Малыша для крестин нарядили в фамильное кружевное платье. Наряд был сшит более ста лет назад — в 1906 году

Обряд прошел в церкви королевской резиденции Дроттнингхольм. Его провел архиепископ, который крестил детей сестер Карла Филиппа — кронпринцессы Виктории и принцессы Мадлен.

наследник

Крестными мамами мальчика стали кронпринцесса Виктория и подруга Софии — Вэнди Ларссон, а крестными отцами — друг Карла Жан Ханссон и кузен Виктор Магнусон.

Церемония транслировалось в прямом эфире на канале SVT. После крестин вся семья и их друзья отправились на закрытый обед во дворце.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Швеции окрестят принца-наследника Александра

Напомним. что за месяц до события королевский двор Швеции на официальном сайте напомнил о грядущих крестинах сына принца Карла Филиппа и принцессы Софии, намеченных на 9 сентября.

В честь грядущего события были опубликованы портреты наследника. Первенец шведского принца Карла Филиппа и его супруги Софии появился на свет 19 апреля. На свежих официальных снимках заметно подросший малыш сидит на руках своих родителей.

крест2

Ранее сообщалось, что свадьба принца Карла Филиппа и Софии Хельквист прошла в Дворцовой церкви в Стокгольме 15 июня 2015 года.

Церемония транслировалось в прямом эфире на канале SVT. После крестин вся семья и их друзья отправились на закрытый обед во дворце

После официальной церемонии королевский кортеж с молодоженами прошел по улицам столицы в сопровождении парада вооруженных сил Швеции.

малыши

Хотя Карл Филипп и не является первым претендентом на престол (он третий в очереди на корону), его бракосочетание проходило по строгому регламенту: в честь его свадьбы 21 залп дали пушки. Завершилось торжество свадебным ужином в королевском дворце Стокгольма.

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Принцесса Шарлотта Казираги и ее гражданский муж Гад Эльмалех расстались
Принц Швеции выбрал невесту

Фото: Инстаграм

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!