Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Умер актер, сыгравший в триллере «Девушка с татуировкой дракона»

Редагувати переклад

Шведский актер Микаэль Нюквист скончался от рака. Ему было всего 56 лет…

Микаэль Нюквист - архивные фото

kinopoisk.ru

Весь мир узнал об артисте Нюквисте после того, как он сыграл роль журналиста Микаэля Блумквиста в нашумевшей трилогии фильмов «Миллениум».

Но вчера шведские СМИ со ссылкой на родственников артиста сообщили, что он умер от онкологии. Известно, что он в течение года боролся с раком легких, но к сожалению, не смог преодолеть страшную болезнь. Ему было всего 56 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Умер Роджер Мур — актер, сыгравший Джеймса Бонда в 7 фильмах

Микаэль Нюквист был приемным ребенком у своих родителей. Актерством он увлекся в 17 лет, когда отправился в Штаты – по программе обмена студентов. Затем он вернулся в Швецию, поступил в балетную школу, но бросил ее через год.

Микаэль Нюквист - личная жизнь

В 19 лет Микаэл решил попробовать себя в театре и поступил в театральную академию в Мальмё, после окончания которой долгое время работал в театре.

Его первой удачей в кино в карьере стала картина «Вместе»: фильм получил международное признание, а Нюквист — первую номинацию на премию «Золотой жук».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
В США умер советский секс-символ Олег Видов

Мировую известность артисту принесла роль журналиста Микаэля Блумквиста в трилогии «Миллениум».

Микаэль Нюквист - роли

В последние годы Микаэль Нюквист снимался в картинах «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Колония Дигнидад», «Искусственный интеллект. Доступ неограничен»  и др.

Также известно, что Микаэль был женат, имел двоих детей. Его супруга, Катарина Нюквист Эрнроот, — художник.

В актерской среде существует множество поверий и так называемых «проклятых ролей» и сюжетов. Похоже, что «Девушка с татуировкой дракона» и трилогия «Миллениум» — из этого числа.

Микаэль Нюквист - биография

Ведь сам автор трилогии – Стиг Ларссон – тоже внезапно скончался от сердечного приступа. Писатель и журналист, автор «Девушки с татуировкой дракона», планировал написать четвертую книгу, которую уже закончили после его смерти.

Он поднялся на седьмой этаж газеты, в которой работал, и его сердце не справилось с нагрузкой.

фильм "Девушка с татуировкой дракона"

Также добавим, что существует еще и американская версия «Девушки с татуировкой дракона». Главные роли в фильме Дэвида Финчера сыграли Дэниель Крэйг (последний экранный Бонд), а также молодая артистка Руни Мара.

Будем верить, что проклятие роли не коснется Крэйга…

ЧИТАЙ ЕЩЕ: 
7 самых ожидаемых книг 2017 года
Актрисы, которые обезобразили себя ради роли

Фото: kinopoisk.ru

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!