Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Умер Роджер Мур — актер, сыгравший Джеймса Бонда в 7 фильмах

Редагувати переклад

Сэр Роджер Мур, знаменитый британский актер, долгие годы играл Джеймса Бонда. Сегодня родные знаменитости сообщили о его безвременной кончине. Роджер Мур умер в возрасте 89 лет.

роджер мур

Члены семьи Мура подвертили печальную новость через Twitter, заявиви, что сэр Роджер скончался после «краткой, но храброй битвы с раком».

Его дети также написали «Спасибо за то, что всегда был собой, и так много значил для многих людей».

Сэр Роджер Мур знаменит в первую очередь по фильмам из серии про Джейма Бонда — в карьере актера их было целых семь. Некоторые источники, в частности продюсер Альберт Р. Брокколи, в автобиографии «Когда тает снег», говорят, что Мура на эту роль предлагал сам автор книг о Джеймсе Бонде, Ян Флеминг.

роджер мур фото

Первым фильмом стал знаменитый «Живи и дай умереть» в 1973 году. На тот момент актеру было уже 45 лет — то есть он был существенно старше Шона Коннери. Однако зрителям пришелся по вкусу новый Агент 007, и следующие 12 лет своей жизни Мур посвятил именно этой роли.

Мур сыграл Бонда в «Живи и дай умереть» (1973); «Человек с золотым пистолетом» (1974); «Шпион, который меня любил» (1977); «Лунный гонщик» (1979); «Только для твоих глаз» (1981); «Осьминожка» (1983) и «Вид на убийство» (1985).

роджер мур в молодости

На сегодняшний день именно за ним сохранился рекорд самого «долгоиграющего» Бонда в истории киносаги.

Кроме работы в кино, Роджер Мур был знаменит как посол Доброй воли ЮНИСЕФ, человек, отдававший много сил, времени и денег на благотворительность.

роджер мур джеймс бонд

Сэр Роджер четырежды был женат, последней его супругой стала соседка по даче на Лазурном берегу, датско-шведская мультимиллионерша Кристна Толструп. Всего у актера есть трое детей.

Выражаем соболезнования близким и родным сэра Роджера Мура.

фото: imdb.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Моника Беллуччи раскрыла тайну своего поцелуя на Каннском фестивале

Звезда «Игры престолов» Шон Бин женится в пятый раз



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!