Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Умер актер из «Иронии судьбы» Андрей Мягков

Редагувати переклад

Стало известно о смерти легендарного актера Андрея Мягкова. Всеми известный Евгений Лукашин из «Иронии судьбы» скончался на 82-м году жизни.

Умер Андрей Мягков

Печальную новость сообщила пресс-служба Московского художественного театра имени А.П.Чехова. Причина смерти пока неизвестна. По предварительным данным, Мягкова умер из-за острой сердечной недостаточности.

Сообщается, что Мягкова без сознания нашла дома его жена, актриса Анастасия Вознесенская. Женщина вызвала скорую помощь, но мужчина умер до приезда врачей.

«В последние годы Андрей Васильевич и Анастасия Валентиновна не выходили на сцену, жили уединённо, посвящая себя друг другу… Художественный театр глубоко скорбит и выражает соболезнования Анастасии Валентиновне Вознесенской, близким Андрея Васильевича, его ученикам и всем поклонникам его таланта»,

— говорится в сообщении театра.

Андрей Мягков фото

Родился Мягков в Ленинграде 8 июля 1938 года. В 1960-х  он окончил Школу-студию МХАТ, после чего стал играть в театре «Современник».

Прославился актер благодаря роли Евгения Лукашина в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!», а также роли Анатолия Новосельцева в картине «Служебный роман».

Также он снимался в фильмах «Жестокий романс», «Дни Турбиных», «Гараж», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Послесловие», «Серебряные трубы» и «Надежда».

В 1986 году актер получил звание народного артиста РСФСР. В 2014 году Мягков стал одним из немногих, кто не поддержал оккупацию Крыма. О времени и месте прощания с артистом будет сообщено дополнительно.

Приносим соболезнования всем родным и близким актера.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!