Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

UA:Перший оправдались за рекламу вместо выступления Onuka

Редагувати переклад

В финале Евровидения 2017 Ната Жижченко a.k.a Onuka выступала с номером вместе с Национальным академическим оркестром народных инструментов (НАОНИ), но в прямом телевизионном эфире её не показали, пустив вместо этого блок рекламы.

Евровиедние 2017 выступление ONUKA

Onuka исполняла микс из нескольких своих хитов вместе с Национальным академическим оркестром народных инструментов (НАОНИ), показав гостям Украины удивительное сочетание электронной музыки с этническими украинскими мотивами. Само выступление тоже совмещало элементы народной культуры (музыканты НАОНИ в народных костюмах) и космический футуризм (Ната и её музыкантши в футуристических комбинезонах). Но это оригинальное и великолепное выступление в прямом эфире украинские зрители так и не увидели, ведь UA:Перший пустил вместо этого рекламный блок.

группа ONUKA

К счастью, прямую трансляцию без рекламы можно было увидеть на YouTube, так что многим всё же удалось увидеть выступление Onuka полностью. К слову, иностранцы были в восторге от такого интересного совмещения музыкальных стилей, спрашивали в комментариях названия тех или иных украинских народных инструментов и советовали отправлять на Евровидение именно таких артистов.

Новый альбом ONUKA

Почему же выступление гостя Гранд-финала Евровидения 2017, ещё и такое исключительное, заменили рекламой? На это представители телеканала UA:Перший ответили на официальной странице Фейсбук.

«Сетка телевизионного вещания предполагает рекламу, которую, к сожалению, нельзя отменить, ведь телеканал UA:Перший имеет обязательства перед рекламодателями. Практика прямых эфиров предусматривает наличие интервал-актов: выступления исполнителей между основными номерами шоу для публики в зале. Такую версию шоу могут увидеть зрители в зале, которые приобрели билеты, а также зрители официального YouTube-канала Eurovision Song Contest, который в прямом эфире транслирует шоу без выхода на рекламу. Другие официальные вещатели делают рекламные перерывы в трансляциях. Такие правила действуют для всех партнеров Евровидения. UA:Перший предоставил возможность посмотреть вживую финал Евровидения-2017 без перерывов в высоком качестве. Для организаторов важно было познакомить иностранную аудиторию с современной украинской музыкой и народными инструментами. Сейчас запись трансляции финала Евровидения-2017 набрала почти 5 миллионов просмотров по всему миру, где услышали выступления наших звезд», – говорится в сообщении.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко написал на своей странице Фейcбук, что певице Onuka стоит принести извинения:

«Я думаю, что не только мне хотелось бы знать автора этого «мудрого» управленческого решения по запуску рекламы во время выступления ONUKA. И это несмотря на то, что уже во время репетиций было видно, что именно выступление этой группы будет настоящим украшением и «изюминкой» Евровидения. Дисциплинарные взыскания за этот досадный инцидент должны быть применены», – написал он.

На официальном YouTube-канале Eurovision Song Contest уже выложили как выступление Onuka, так и полную запись трансляции, так что те, кто не видели удивительный номер исполнительницы в прямом эфире, могут посмотреть его в любой момент.

 

Источник: Eurovision Song Contest

Фото: ONUKA, pinterest.com

Читать также:

Финалист Евровидения 2017 Сальвадор Собрал серьёзно болен

Евровидение 2017: мемы, пародии и романтика

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!