Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Свадебное платье Пиппы Миддлтон: сравниваем образ с платьем Кейт

Редагувати переклад

Свадьба Филиппы Миддлтон, известной всему миру как Пиппа, родной сестры герцогини Кейт, состоялась 20 мая. Какой образ выбрала невеста и смог ли ее наряд затмить подвенечное платье Кейт Миддлтон? Сравниваем обе свадьбы и смотрим фото!

Свадебное платье Пиппы Миддлтон

В чем-то сестры Миддлтон, безусловно, похожи — и мы сейчас не столько про внешность, сколько про вкусы. Довольно типичные для англичанок черты лица и схожесть фигур намекают на то, что и наряды Пиппа и Кейт могут выбирать похожие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кейт Миддлтон — биография, интересные факты, история любви

Но не смотря на то, что Пиппа могла бы просто пойти по стопам сестры и выбрать беспроигрышный вариант — А-силуэт, длинный шлейф, крой, который стал иконическим — молодая невеста решили все же привнести свой характер в наряд и отошла от образа Кейт.

Свадебное платье Кейт Миддлтон

Герцогиня Кембриджская выходила замуж 6 лет назад. Ее платье создавала креативный директор модного дома Alexander McQueen Сара Бертон. Наряд невесты обошелся в 250 тысяч долларов (на тот момент — около 3 млн грн), не считая украшений. По желанию самой невесты, на платье не было никаких украшений, камней или традиционных жемчугов — только сдержанное кружево, которое — естественно, вручную — накладывали на ткань частями по древней ирландской технике — с символами королевской Англии — чертополох, роза, нарцисс и трилистник.

свадьба кейт миддлтон фото

GettyImages/Global Images Ukraine

Сара Бернон выполнила верх платья в виде корсета на косточках, который застегивался сзади на более чем 50 крохотных пуговичек (надеемся, принцу Уильяму понравилось).

Кстати, с этим брендом Кейт до сих пор объединяет многолетняя любовь — на свадьбу сестры она также надела нежное шелковое платье от Alexander McQueen.

кейт миддлтон фото

GettyImages/Global Images Ukraine

В день свадьбы будущая герцогиня украсила волосы фатой, дизайн которой также разработала Сара, а кружево на нее нашивали в Королевской школе кройки и шитья. Чтобы наряд вышел идеальным, швеи должны были каждые 3 часа менять иглы и каждые полчаса мыть руки.

По традиции, в наряде невесты должно быть что-то синее, что-то старое и что-то одолженное. «Одолженным» у Кейт стала тиара от Cartier с почти тысячей бриллиантов и алмазов, которую будущей герцогине дала поносить королева (Елизавете это украшение досталось в день 18-летия).

Украшение от Robinson Pelham — бриллиантовые серьги — Кейт подарили к свадьбе родители.

Наряд невеста дополнила туфельками от Alexander McQueen.

Свадебное платье Пиппы Миддлтон

Подвенечный наряд Филиппы Миддлтон обошелся в 50 тыс долларов — примерно в 5 раз дешевле, чем у ее сестры (и не мудрено, ведь расходы на свадьбу Кейт покрывал королевский двор).

свадьба пиппы миддлтон

GettyImages/Global Images Ukraine

Наряд от куда менее знаменитого дома Giles — Джайлза Дикона — был расшит кружевом вручную по той же ирландской технологии. Правда, конструкция платья существенно отличалась: у Кейт корсет завершал довольно глубокий разрез спереди — Пиппа же выбрала полностью закрытую шею и вырез в форме сердца на спинке платья.

свадьба пиппы миддлтон фото

GettyImages/Global Images Ukraine

Подвенечное платье также пестрело пайетками и мелкими жемчужинами. Фату в тон наряду создал дизайнер Стивен Джонсон — ее также украшали жемчужинки. По словам Джайлза Дикона, он хотел достичь эффекта «бесшовности» — платье сидело на невесте как вторая кожа.

пиппа миддлтон фото

GettyImages/Global Images Ukraine

Тиару для невесты делал «семейный» дизайнер Миддлтонов — Robinson Pelham. Его же серьги, надетые Пиппой еще в 2011 году, стали «чем-то старым» в образе невесты.

пиппа миддлтон свадьба 2017

Туфельки, хотя их и не было видно под пышной юбкой, стоили 1 тыс долларов. Создатель — бренд Manolo Blahnik. Сатин в цвете айвори и камни сваровски для украшения.

пиппа миддлтон свадьба

Смотри на liza.ua: видео прибытия Пиппы Миддлтон на церемонию венчания


Чье платье понравилось тебе больше? Выбирай фаворита в комментариях: Кейт или Пиппа?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Меган Маркл и принц Гарри на свадебной вечеринке Пиппы Миддлтон

10 лучших идей для невесты на примере голливудских звезд



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!