Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Скончался основатель Playboy легендарный Хью Хефнер

Вчера вечером скончался легендарный основатель журнала Playboy Хью Хернер. Ему был 91 год, однако причина смерти пока не названа…

умер хью хефнер

Весть о смерти человека-легенды появилась вчера – на официальной странице в «Твиттере». В свое время Хью совершил в издательском деле да и журналистике революцию…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
На этот раз без Хефнера: в особняке Playboy прошла летняя вечеринка

За свою долгую жизнь он много чего успел. В 18 лет отправился воевать – тогда шла Вторая мировая война. На фронте писал небольшие заметки. По окончании войны пошел учиться на психологический факультет Университета Иллинойса.

хью хефнер плейбой активист и бунтарь

Потом он идет работать в известный журнал Shaft, рисует карикатуры. Женится на своей давней подруге Милдред Вилльямс. Между прочим, именно в этот период времени Хью можно назвать образцовым семьянином. У него рождаются дети – дочь Кристи и сын Дэвид, он готов жить спокойной жизнью. Но мысли о своем деле не покидают!

хью хефнер фото

Хью с сыновьями

Он успевает поработать во многих известных журналах. И горит желанием издавать свой. Хефнер собирает деньги, одалживает, находит инвесторов, чтобы выпустить  свое издание, которое будет сильно отличаться от всей прочей пуританской прессы.

хью хефнер жены

www.kinopoisk.ru

В декабре 1953 года выходит первый выпуск журнала Playboy с прекрасной Мэрилин Монро на обложке. Его тираж 70 тыс. экземпляров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
У Джека Николсона есть секретный подземный ход к особняку Playboy

Хефнер сильно сомневался, что его издание будет выходить — слишком много было конкурентов. Но как оказалось, такого второго журнала, как  Playboy, больше нет.  За первую неделю было продано три четверти тиража.

хью хефнер 2017

Журнал появился очень вовремя: как раз в Штатах да и во всем прогрессивном мире началась сексуальная революция.

хью хефнер и анна николь

Работа издателем и вдохновителем журнала сильно меняет стиль жизни Хью. Он разводится с Милдред и 30 лет живет холостяком, хотя имеет постоянные отношения со многими девушками. И только в 1989 году женится на модели Кимберли Конрад, с которой проживет 10 лет. Ким родит двоих детей, но Хью все же не был создан для брака.

На тот момент его журнал уже не так популярен, однако именно Playboy дает путевку в жизнь многих моделям и будущим актрисам – той же Памеле Андерсон, к примеру, или Анне Николь Смит.

хью хефнер фото

С 2000 года уже сильно немолодой Хью проживает в своем особняке с семью разными моделями. Не то гарем, не то нечто похожее, но барышни постоянно менялись. Всем хотелось попасть в его особняк и на страницы легендарного издания Playboy.

В 2012 году, когда ему было 88 лет, Хефнер женился на 26-летней модели Кристал Харрис. В общем, и с ней все было непросто. Потому что Крис накануне свадьбы рассорилась со своим немолодым женихом и, хлопнув дверью, ушла. Потом они помирились и все же сыграли свадьбу.

хью хефнер умер

www.kinopoisk.ru

На момент смерти состояние короля индустрии Playboy оценивалось в 50 миллионов долларов. Его изданию в свое время не было равных: именно там, в журнале для мужчин, публиковались топовые авторы – к примеру Курт Воннегут и Джон Апдайк. А известные артисты считали за честь дать интервью.

хью хефнер в молодости

Хью умер на 92 году жизни. И хотя причины смерти не названы, скорее всего, легендарный основатель Playboy ушел по естественным причинам – от старости. И вместе с ним ушла прекрасная эпоха сексуальных девушек на обложках и глянцевых изданий.

хью хефнер цитаты

ЧИТАЙ ЕЩЕ: 
Топ знаменитостей, которые владеют самыми дорогими особняками
Умер обладатель Оскара актер Мартин Ландау

Фото: www.imdb.com



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!