Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Скандал вокруг Ким Кардашьян. Почему поклонники разозлились на неё?

Редагувати переклад

Ким Кардашьян снова в центре внимания, только теперь по нехорошему поводу. Американская светская львица подверглась критике и обвинениям в нездоровом влиянии на молодежь за рекламу диетических леденцов. Фанатам звезды не понравился новый рекламный пост, которым она поделилась в своем Instagram.

Ким Кардашьян

Instagram

Через две недели Ким Крадашьян получит первую в истории премии CFDA награду в номинации «Influencer» – это в очередной раз подтверждает то, какое огромное влияние звезда оказывает на свою аудиторию в 111 миллионов подписчиков. Её любят и она всегда в центре внимания. Но теперь вокруг Ким разгорелся настоящий скандал, а все из-за леденцов.

В своем Instagram звезда поделилась фотографией с леденцом, анонсируя выход диетических конфет фирмы FLAT TUMMY CO («Плоский животик»).

Ким Кардашьян рекламирует леденцы для снижения аппетита

Instagram

Эти леденцы подавители аппетита очень вкусные. Первые 500 человек, сделавшие заказ на их сайте, получат скидку в 15%, так что если вы хотите их приобрести, поторопитесь!

Снимок вызвал бурю негативных эмоций, ведь звезда известна как пропагандист боди-позитива, а тут призывает девушек к похудению. К тому же, аноректики действительно способны помочь в похудении, но результат будет кратковременным, в отличие от вреда, который они наносят организму в целом и метаболизму в частности.

Ким Кардашьян

Instagram

Известная ведущая и активистка боди-позитивного движения в пух и прах раскритиковала Кардашьян за такой поступок:

Я восхищаюсь способностью Ким к брендированию и пиару, она в этом гений, в данном случае я просто в отчаянии… К чему она подталкивает женщин? Может быть, лучше не принимать подавляющие аппетит вещества и есть достаточно, чтобы вашему мозгу хватало энергии и чтобы работать напряженно и быть успешной. Чтобы можно было что-нибудь сказать в итоге о свой жизни, помимо того, что у вас плоский живот.

Ким Кардашьян

Instagram

Подписчики тоже не остались в стороне, оставив комментарии такого рода: «Вы бы посоветовали своим детям использовать подавители аппетита? Говорить молодым людям подавлять свой аппетит и голодать, а не продвигать здоровые диеты — это такое #baduseofinfluence». «Я знаю, что вы сделаете, что угодно, но наживетесь на продукте, предназначенном для поощрения неупорядоченного приема пищи».

Ранее Ким уже рекламировала продукты этой компании, но тогда реакция пользователей была совсем не такой. Возможно, потому, что продвигала звезда не аноректики, а зеленый чай.

Ким Кардашьян

Instagram

Понятно, что выбор: следовать или не следовать рекомендациям Кардашьян — выбор каждого. Но как звезда с таким большим влиянием на молодое поколение — она осталась с пятном на репутации в глазах последователей.

Для справки: реклама некоторых товаров FLAT TUMMY CO в соцсетях была запрещена в Великобритании.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!