Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Самые необычные роли молодого Джонни Деппа

Редагувати переклад

Сегодня Джонни Деппу исполняется 57 лет! Мы собрали список фильмов с его участием, которые могут стать лекарством от плохого настроения, ведь в них есть молодой Джонни и довольно интересные сюжетики. Это — самые необычные роли молодого Джонни Деппа, и ты могла их пропустить.

IMDb

Конечно, мы все помним роли Джонни в самых знаменитых фильмах Тима Бёртона и в «Пиратах Карибского моря», но в этой подборке будет на что посмотреть, разумеется.

«Плакса», 1990

Очень красивый и смешной фильм с Джонни Деппом в главной роли, который не оставит никого равнодушным. «Плакса» задумывался, как пародия на музыкальные комедии пятидесятых, поэтому тут есть все, что нужно, чтобы упороться по той эпохе:

  • Красавчик-бунтарь в кожанке – есть.
  • Правильная девушка, с которой они влюбляются друг в друга – есть.

IMDb

  • Прилипчивые песни, которые потом еще неделю напеваешь – есть.
  • Красивые кадры (не только с Джонни Деппом) – есть.

Что еще нужно? Ах, да! Ведерко поп-корна.

«Что гложет Гилберта Грэйпа», 1993

В главной роли того самого Гилберта Грэйпа – Джонни Депп. Но вместе с ним играют еще и Джульетт  Льюис и молодой Леонардо Ди Каприо.

Итак, что же гложет Гилберта Грэйпа? Да, много чего. Его мать рано потеряла мужа и аномально располнела, из-за чего стала затворницей. Старшая сестра не может выйти замуж, потому что они живут в захолустье. А брат Арни – умственно неполноценный, и он может умереть в любой момент. Еще есть 15-летняя Эллен, младшая сестра, которая мечтает поскорее повзрослеть.

IMDb

Гилберту приходится заботиться обо всех, и бесперспективность связывает его по рукам и ногам. Он и работает, и присматривает за братом, и пытается как-то выгрести из жуткой жизненной ситуации. А еще он мечтает о новой жизни. И скоро им с Арни удастся ее попробовать.

«Бенни и Джун», 1993

В этой ленте Джонни играет довольно странного паренька Сэма, который во всем подражает своему кумиру – Бастеру Китону. Он знакомится с автомехаником Бенни, который ухаживает за больной сестрой Джун.

IMDb

Джун больна шизофренией, поэтому ей нужен постоянный присмотр, чтобы она ничего не спалила и не навредила себе. И хотя с появлением в жизни сестры Сэма Бенни может стать немного легче, парень не рад. Дело в том, что молодые люди влюбляются друг в друга и это главному герою не нравится.

«Эд Вуд», 1994

Об этой ленте знают очень немногие, хотя на западе она считается действительно крутой. Дело в том, что лента про худшего режиссера всех времен и народов провалился в прокате и редко попадает в списки лучших лент. Возмутительно, не так ли? Действительно возмутительно, если учитывать, что критики оценили «Эда Вуда» очень высоко, а на премии «Оскар» он был номинирован в двух категориях: «Лучший грим» и «Лучшая мужская роль второго плана».

IMDb

Итак, 1952 год, Лос-Анджелес. Эд Вуд, актер-неудачник, пытается попасть в кинематограф. Он все пытается и пытается, старается и снимает разные фильмы, названия которых звучат, по меньшей мере, трешово: «Я сменил пол!», «Невеста монстра», «Разорители могил из открытого космоса».

Мрачная комедия с Джонни Деппом в главной роли – это лучшее, что может произойти с неудавшимся вечером.

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!