Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Роуз Макгоуэн осудила Натали Портман за наряд на «Оскаре»

Редагувати переклад

Звезда сериала «Зачарованные» не поддержала активизм коллеги. Впрочем, Натали Портман уже успела ответить на критику в свой адрес.

Натали Портман и Роуз Макгоуэн

В воскресенье вечером, 9 января, в Голливуде прошла ежегодная церемония награждения «Оскар». Кроме речи Хоакина Феникса о защите окружающей среды и других ярких моментов, СМИ также продолжают говорить о наряде Натали Портман.

Знаменитость посетила церемонию награждения в платье и черном кейпе от Dior, на котором были расшиты имена женщин-режиссеров не номинированных на «Оскар». Таким образом Натали выступила с протестом против отсутствия представительниц прекрасного пола в списке номинантов.

Натали Портман на "Оскаре-2020"

Выход актрисы вызвал массу обсуждений как на красной дорожке «Оскара», так и в Сети. Впрочем, не все считают образ Портман настоящим протестом. Некоторые видят в этом лишь способ привлечь внимание.

Одной из недовольных таким активизмом стала звезда сериала «Зачарованные» Роуз Макгоуэн. Всеми известная Пейдж обвинила голливудскую коллегу в лицемерии.

Rose Mcgowan Paige Matthews S GIF - Find & Share on GIPHY

По словам Роуз, Натали, которая всего лишь два раза за свою жизнь снималась в фильмах, снятых женщинами-режиссерами, не может носить такую одежду. Кроме того, Макгоуэн предложила знаменитости «перейти от слова к делу».

Некоторые мысли о Натали Портман и ее «Оскаре»: вид протеста, который получает восторженные отзывы от средств массовой информации за его храбрость. Храбрая ли она? Нет. Больше похоже на актрису, играющую роль человека, которому небезразлично,
— написала Роуз Макгоуэн.

Впрочем, долго Портман молчать не стала. Она решила высказаться о сложившемся конфликте и постараться «отбелить» свое имя.

Звезда картины «Черный лебедь»  согласилась, что всего лишь пару раз участвовала в лентах, которые снимали женщины. Однако при этом считает, что таким способом тоже можно привлечь внимание к данной проблеме.

Натали Портман фото

Я согласна с мисс Макгоуэн в том, что неправильно называть меня «храброй» за то, что я ношу одежду с именами женщин. Храбрый — это термин, который я связываю с действиями, подобными действиям женщин, которые свидетельствовали против Харви Вайнштейна в последние несколько недель под невероятным давлением.

Я хочу сказать, что я пыталась, и я буду продолжать пытаться. Хотя я еще не добилась успеха в этом деле, я надеюсь, что мы скорее вступим в новый день,

— высказалась Натали Портман.

К слову, Макгоуэн и Портман одни из первых знаменитостей, которые выступили против скандального продюсера Харви Вайнштейна, обвиненного многими актрисами в сексуальных домогательствах и насилии.

В свое время они также стали жертвами продюсера, о чем рассказывали не раз в своих интервью. Именно благодаря этим персонам, открывшим миру глаза на поведение Вайнштейна, в Голливуде распространились движения Time’s UP, Me Too и понятие «харрасмент», защищающие женщин.

Роуз Макгоуэн

А ты согласна с Роуз Макгоуэн по поводу образа Натали Портман?

Фото: Инстаграм звезд

Источник: marieclaire.ua



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!