Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Премия Yuna 2017: победители, номинанты и церемония

Редагувати переклад

В Киеве прошло вручение премии Yuna 2017 — главное музыкальное награждение года отметило свое шестилетие.

yuna 2017

Молодое, но перспективное украинское «Грэмми» отошло таким же исполнителям — не самым маститым, но самым нашумевшим в 2016-м и начале 2017-го года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Джамала рассказала, от кого родила Катя Осадчая

10 номинаций, сотни приглашенных звезд и красная дорожка во Дворце Украина. Чем удивила и порадовала церемония в этом году?

Номинанты и победители Yuna 2017

потап свежие фото

Ведущий церемонии — Потап

Бесспорными триумфаторами на этот раз стали Джамала и Монатик — оба артиста получили рекордное количество голосов жюри и статуэток.

Джа — победительница основной номинации Yearly Ukrainian National Awards — «Лучший соло-артист«. Вместе с финалисткой «Евровидения 2016» за премию боролись Монатик, Светлана Лобода, Макс Барских и Тина Кароль.

Вторая, не менее важная статуэтка, также ушла к Джамале. «Лучшая песня года» — ее победоносная композиция «1944». Другие номинантны — SunSay с песней «Love Manifest», Monatik с «Кружит», Светлана Лобода и ее «К черту любовь», а также Время и Стекло с композицией «Навернопотомучто».

группа "Время и Стекло"

группа «Время и Стекло»

За звание «Лучшая поп-группа» боролись Потап и Настя, Время и Стекло, Dzidzio, Mozgi и Onuka. По резульаттам голосования, премия досталась группе «Время и Стекло». Кстати, ребята получают награду второй год подряд.

Ну а звание «Лучшая рок-группа» получил коллектив The Hardkiss, обойдя в номинации Океан Эльзы, O.Torvald, Pianoбой и Бумбокс.

The Hardkiss

The Hardkiss

Двойной триумф Монатика начался с категории «Лучший альбом года» — его «Звучит» стал бесспорным лидером, обойдя The Hardkiss с «Cold Altair», Pianoбой с «TakeOff», Океан Эльзы с «Без меж» и Макса Барских с «Туманами».

Вторую статуэтку Монатик получил за «Лучший видеоклип года» — на композицию «Кружит». Другие номинанты — Джамала («1944»), Светлана Лобода («К черту любовь»), Время и Стекло («Навернопотомучто») и Потап с Настей («Умамы»).

Монатик фото

Монатик

«Лучший дуэт«, по мнению жюри, — Джамала и ДахаБраха с их работой на песню «Заманили». Конкуренцию им составили: The Maneken & Brunettes Shoot Blondes («Go»), Open Kids & Quest Pistols Show («Круче всех»), Константин и Валерий Меладзе («Мой брат») и Monatik& L’One («Сон»).

«Лучшим концертным шоу» года стало юбилейное выступление The Hardkiss к 5-летию группы. В номинацию также вошли: тур Океана Эльзы в поддержку альбома «Без меж», всеукраинский тур группы Бумбокс «Люди», всеукраинский тур Светланы Лободы «К черту любовь» и тур группы Время и Стекло «Тур 505».

Статуэтку как «Открытие года» получила эпатажная группа «Грибы», с которой вместе номинировались Агонь, Detach, Ivan NAVI и MamaRika.

Ну а специальную внеконкурсную премию «За вклад в развитие музыки» вручили группе ТНМК, отмечающей в этом году свое 20-летие.

Как прошла церемония Юна

церемония Юна

«Э — эпатаж», — это, похоже, стало девизом церемонии Юна 2017. Каждый из артистов решил запомниться по-своему.

Так, группа DZIDZIO в полном составе явилась на вручение в черных футболках с надписью «Не матюкайся», в интервью лидер группы признался, что сам он, правда, без мата больше двух дней за всю жизнь не выдерживал. Как оказалось после концерта, футболки были частью промоушена новой композиции группы.

Юна 2017

«Агонь» взял с собой на церемонию девушек из подтанцовки, при чем одна из барышень вела другую на цепи. БДСМ-решение солист группы, смеясь, объяснил так: «Мы ее просто сдерживаем, а то девушка рвется танцевать».

Агонь

Эпатировали и ведущие — больше всех зрителю запомнилась Ольга Полякова, которая на время заменила Катю Осадчую, родившую мальчика, в качестве ведущей «Светской жизни». Оля в прямом эфире заявила, что ради получения этого места ей «Пришлось заставить Юру Горбунова оплодотворить Осадчую».

Ольга Полякова

Приятной же неожиданностью стал выход группы ТНМК. Фагот и Фоззи появились на Yuna в смокингах. На удивление от необычного костюма мызканты отшучивались: «Наверное, нам уже пора».

Фагот и Фоззи

Организаторы церемонии также уделили внимание умершему на днях Максиму Папернику — в честь легендарного клипмейкера была оглашена минута молчания .В качестве «поминальной» песни была исполнена кавер-версия композиции «Freedom» Джорджа Майкла, который умер в прошлом году.

Недоразумения и неожиданности на Yuna 2017

Yuna 2017 фото

Одной из самых неприятных неожиданностей на вручении премии для многих стало отсутствие главного действующего лица — Джамалы. Фаворитка года выбрала, увы, другую церемонию — в качестве гостьи она в это время находилась на вручении премии Brit Awards.

Дискуссии вызвали и некоторые победители — так, чуть ли не больше всего разногласий разгорелось вокруг группы The Hardkiss. Удивления от их победы не скрывали ни гости, ни сама солистка Юлия Санина. Некоторые присутствующие назвали победу коллектива «главной нелепостью на Юне».

ирина горовая

экс-супруга Потапа Ирина Горовая

Досталось и «открытию года», группе «Грибы». Бывший подопечный их продюссера, а ныне — солист группы «Агонь», так прокомментировал победу конкурентов: «Скажу словами Пелевина: «Пипл хавает, у меня все».

Напомним, что премия Yuna была основана в 2011 году и с тех пор раз в год отмечает особые достижения артистов украинской сцены.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Неделя накануне весны: куда пойти в Киеве 20-26 февраля

Дмитрий Ступка и Полина Логунова ждут ребенка: первые фото



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!