Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Попытка №5: 4 фильма, за которые Леонардо Ди Каприо не получил Оскар

Долго же Леонардо Ди Каприо боролся за свой заветный «Оскар». И он наконец-то его получил, но этому моменту предшествовали еще 4 номинации. И фильмы, в которых актер не был удостоен золотой статуэтки, все же достойны просмотра. Предлагаем вспомнить их.

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо был пять раз номинирован на «Оскар», но получил его только один — в 2016 году за фильм «Выживший». Тогда ликовали все фанаты актера, ведь несправедливому факту «Лео до сих пор без Оскара!» пришел конец. Но ведь не только золотая статуэтка определяет качество фильма и актерской игры. Есть кино, которое просто нравится, не смотря на оценки критиков и рейтинги. Давай же вспомним роли и киноленты, за которые Ди Каприо не получил заветную награду, хоть и был номинирован.

Что гложет Гилберта Грэйпа

Уже за эту картину в совсем юном возрасте он мог получить первый «Оскар». Фильмы с Ди Каприо в большинстве случаев не так просты, как кажется многим. Актер любит сложные задачи — создавать драматические и трагические роли. Вот и эта роль была совсем недетской. Юный Лео сыграл младшего брата героя Джонни Деппа (Гилберта Грэйпа). Критики, увидев молодого талантливого артиста в роли умственно неполноценного парня, рты открыли от удивления.

Ди Каприо и Джонни Депп

кадр из фильма «Что гложет Гилберта Грэйпа»

Тонкости психики больного ребенка Ди Каприо удалось так точно передать и потому, что перед съемками он посещал детские дома, где находились дети с замедленным развитием. «Что гложет Гилберта Грэйпа» стал первой номинацией на «Оскар» для актера.

Авиатор

Сотрудничество Мартина Скорсезе и Леонардо Ди Каприо подарили миру несколько отличных фильмов — «Банды Нью-Йорка», «Отступники», «Остров проклятых», «Волк с Уолл-стрит» и»Авиатор», «Авиатор», который рассказывает о судьбе изобретателя и летчика Говарда Хьюза. Кроме самолетов, Хьюз безумно обожал гольф и женщин. В старости вел себя очень странно, сошел с ума, заперся в номере одного из отелей, из которого не выходил. Ди Каприо готовился к этой роли 1,5 года. Получил «Золотой глобус», а вот «Оскар» снова достался другому.

кадр из фильма "Авиатор"

кадр из фильма «Авиатор»

Кровавый алмаз

История про молодого контрабандиста, который сбывает алмазы в Сьерра-Леоне во время гражданской войны в конце 90-х. Этот брутальный и увлекательный триллер в итоге получил пять номинаций на «Оскар», номинировали в том числе и Ди Каприо за лучшую мужскую роль. Но еще не в этот раз.

кадр из фильма "Кровавый алмаз"

кадр из фильма «Кровавый алмаз»

Волк с Уолл-стрит

Еще один фильм, основанный на реальных событиях. Черная комедия от Скорсезе и Ди Каприо, которые снова вместе решили подарить зрителям что-то необычное. Настоящая история финансового воротилы, который попадает в тюрьму, но перед этим успевает заработать баснословные суммы на сомнительных операциях и пожить шикарной жизнью. Лео много времени проводил со своим прототипом, получил номинацию на «Оскар», и… опять мимо.

кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит"

кадр из фильма «Волк с Уолл-стрит»

Как настоящий мужчина, Ди Каприо не сдавался и таки добился признания кино-академии. За, без преувеличений, великолепно исполненную роль в фильме «Выживший» актер получил золотого «Оскара». Если ты еще не видела какой-то из этих фильмов — определенно стоит наверстать.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!