Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Писатель Дмитрий Быков впал в кому — подробности

Редагувати переклад

В Уфе был экстренно госпитализирован известный писатель Дмитрий Быков. Было подозрение, что у 51-летнего Дмитрия случился инсульт. Однако сейчас информацию опровергли. Читай подробности в материале! 

Писатель Дмитрий Быков впал в кому - подробности

Как сообщается, литератор впал в кому. Его жена Ирина Лукьянова отказывается давать любые комментарии по этому поводу.

Единственное, что на данный момент понятно – состояние Быкова крайне тяжелое, поскольку сейчас он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и наблюдается отек мозга.

«Сейчас с ним работают лучшие врачи больницы, на связи с руководством клиники и власти Башкирии, и министерство здравоохранения. Он в коме, точного диагноза пока нет, но доставили его с подозрением на инсульт!

 – сообщают некоторые источники.

Вечером 17 апреля официальный комментарий дала импрессарио Дмитрия Быкова Светлана Большакова. Она опровергла слухи об инсульте и рассказала, что причиной госпитализации стал скачок уровня сахара, повлекший за собой кому.

«Все ваши сообщения Дмитрию Львовичу читают родные, верим, что он слышит», — написала Большакова на своей странице в Facebook.

Известно, что 51-летний публицист и литературовед имеет много серьезных проблем со здоровьем: сахарный диабет, гипертонию и хроническое переутомление.

Медики приняли решение в Москву пока что писателя не транспортировать. Сейчас он на искусственной вентиляции легких.

Быков больница кома здоровье

Журналист Алексей Венедиктов также подтвердит госпитализацию российского писателя.

«Я сегодня утром еще не справлялся о самочувствии Быкова, но судя по тому, что мне не звонили, все в порядке, то есть ситуация стабильная. Об этом уже известно в министерстве здравоохранения РФ и в региональном минздраве Башкортостана. Госпитализация связана с хроническим заболеванием».

У Дмитрия Быкова было запланировано много выступлений с лекциями на апрель. И одно из них должно было состоятся вчера в Уфе, однако за пару часов до начала мероприятия организаторы сообщили, что Быкову резко стало плохо.

На следующий день его забрала скорая помощь.

Дмитрий Быков родился 20 декабря 1967 года в Москве. Он является автором известных произведений, в частности, таких популярных как «Июнь», «ЖД», «Эвакутор».

А также Дмитрий Быков часто выступает на телевидении и преподает литературу.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!