Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Основательница движения Femen Оксана Шачко покончила с собой

Недавно представителям прессы стало известно о том, что одна из основательниц скандального женского движения Femen Оксана Шачко совершила самоубийство в Париже. 31-летняя Оксана Шачко повесилась в собственной квартире. Об этом стало известно от другого лидера украинского движения Femen Анны Гуцол.

 

Основательница движения Femen Оксана Шачко покончила с собой

instagram.com

Известно, что девушка  в течение 2-х последних лет норовила свести счеты с жизнью, и даже были две попытки. И на третий раз ей это сделать удалось.

Соратницы подтвердили эту информацию.

«К большому сожалению, информацию подтверждаю»

— сообщила активистка движения Инна Шевченко.

Оксана Шачко ушла из жизни

instagram.com

Оксана была художницей, у нее проходили частые выставки в Париже.

Украинка Оксана Шачко родилась в Хмельницком 31 января 1987. Она была одной из основательниц Femen в апреле 2008 года вместе с Анной Гуцол и Александрой Шевченко.

Знакомые отмечают, что у Оксаны было много выставок, внимания СМИ и богатых друзей.

Как она сообщила Анна Гуцол, Оксана оставила прощальную записку с обращением к французской богемы, где шла речь о том, что «вы все фейк» на английском языке.

«Нас покинула наиболее бесстрашная и ранимая Оксана Шачко. Мы скорбим вместе с ее родными и близкими и ожидаем официальную версию от полиции»

— написала Гуцол.

Фемен движение

instagram.com

Со слов соосновательницы Femen Александры Шевченко, которая также несколько лет уже проживает во Франции, тело Шачко нашли в ее собственной квартире в Париже.

«Точная дата смерти станет известна после экспертизы. Последний раз живой ее видели в пятницу вечером»

— добавила Шевченко.

Что именно заставило Оксану пойти на такой шаг – пока что неизвестно.

Фемен движение основательницы

instagram.com

Для справки: Фемен стало известным благодаря своим эпатажным акциям протестов, во время которых активистки показывают грудь, чтобы привлечь внимание.

Фемен в начале протестовал по поводу проблем среди студенток, но через какое-то время перешел к акциям против сексуальной эксплуатации украинских женщин и секс-туризма.

Femen движение основательницы

instagram.com



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.