Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Олегу Виннику — 47 лет. Лучшие песни именинника

Редагувати переклад

Олег Винник отмечает День Рождения — феномену украинской сцены исполняется 47 лет. В этот праздник мы публикуем подборку лучших и самых любимых песен Винника. Наслаждайся!

Наш хит-парад песен Олега Винника составлен на основании рейтинга в Youtube. Видео-сервис дает легко понять, какая из композиций действительно пришлась по душе поклонницам.

Итак, самая популярная песня Олега на данный момент — хит «Здравствуй, невеста!» (более 20 миллионов просмотров).

Олег Винник — Здравствуй, невеста

Интересна история этой песни: в одном из интервью Олег рассказывал, как во время гастрольного тура увидел на набережной сразу пар сорок молодоженов. Захотелось крикнуть: «Здравствуй, невеста!» — так и появилась мысль создать из этой фразы целую композицию.

На втором месте в нашем хит-параде — бесспорный хит «Нино» — чуть больше 15 миллионов просмотров!

Олег Винник — Нино

У «Нино» тоже есть своя история: по словам автора, изначально у песни был совсем другой текст.

«Он передавал историю взаимоотношений обычного парня и любимой дочери зажиточного грузина.

Но когда я начал записывать слова, они мне показались очень резкими. Меткие, но не музыкальные. Поэтому продолжил работу, чувствовал, что у композиции огромный потенциал. Написал другой текст. Новая версия «Нино» (лезгинка) содержит известные слушателям слова. А атмосферу, которую я хотел показать в первом варианте песни, отразил в музыке. Получилось очень уместно», — признается Винник.

Топ-три — культовая песня, которую неразрывно связывают с фанатками Олега. Это — композиция «Вовчиця». Украиноязычный хит Винника получил почти 13 с половиной миллионов просмотров.

Олег Винник — Вовчиця

Именно эта песня дала название многочисленным фан-группам певца — женщины так и называют себя, «волчицами». Песня обросла мемами и шутками в Интернете, но поклонницы все равно любят и просят исполнить ее чуть ли не на каждом концерте.

На четвертом месте — песня в жанре поп-рок «Як жити без тебе», 12 миллионов просмотров.

Олег Винник — Як жити без тебе

«Некоторым композиция «Як жити без тебе» может напомнить «Вовчицю» — глубокая, лирическая, но при этом более драйвовая, — делится исполнитель. — На самом деле мне очень близок этот стиль.

В студенческие годы я играл в рок-бэнде, переигрывал на гитаре известных музыкантов и увлекался рок-н-роллом.

Слушал Deep Purple. Nazareth, Scorpions. Когда возникла идея написать данную песню, я попробовал несколько разных вариантов, однако, сразу понял, что иначе она прозвучать не могла. Трек несет важный месседж, передает чувства к женщине, которая дарит крылья».

Пятое место — трек «Счастье», 11 миллионов просмотров.

Олег Винник — Счастье

После выхода этой композиции Олег Винник получил от поклонников еще одну кличку — «мистер Счастье».

Фанатки подозревают, что композицию Олег посвятил любимой женщине — возможно, супруге? Напомним, в 2018 году ряд СМИ заявил, что жена Олега Винника — это его бек-вокалистка, известная под творческим псевдонимом Таюне.

На шестом месте — песня под названием «Ты в курсе!» из нового альбома Олега Винника. Не смотря на то, что на Youtube пока нет официального клипа, только аудио-трек, он уже набрал 4,8 миллиона просмотров.

Олег Винник — Ты в курсе

«Это песня об отношениях «с перчинкой», игривых моментах, безбашенных поступках. В жизни часто случается так, что непростые отношения перерастают в страстную любовь, — комментирует свою новую работу певец. — Это круто сказать в глаза человеку: «я знаю ты в курсе, что ты в моем вкусе».

Седьмое место — акустическая версия композиции «Лишь ты одна», 3,4 млн просмотров.

Олег Винник — Лишь ты одна

Нежные песни о любви — явный конек Олега Винника. Многие психологи именно этим и объясняют феноменальную популярность исполнителя.

На восьмом месте — концертная запись украиноязычного хита Олега «Мати каже правду».

Олег Винник — Мати каже правду

Песня получила особый смысл после того, как весной 2018-го года у Олега Винника умерла мать. Напомним, в это время певец находился в гастрольном туре. Узнав о кончине родного человека, певец не стал отменять концерт в Тернополе, который должен был состояться в тот же день. И рассказал со сцены, что это — пожелание его мамы: она всегда призывала талантливого сына дарить людям свои песни и не останавливаться, не смотря ни на какие обстоятельства.

На 9 месте нашего рейтинга — композиция «Не ты»,2,5 миллиона просмотров.

Олег Винник — Не ты

Лирический хит появился более пяти лет тому назад, когда Винник был известен лишь благодаря концертным турам по самым маленьким городкам Украины. Но уже тогда лавина популярности набирала силу.

Олег Винник — Хочу на берег океана

Легкая композиция о том, что близко каждому слушателю, объяснимо стала очень популярной и собрала 3,1 миллиона просмотров на YouTube.

А вот несколько новых песен Олега Винника, которые точно тебе понравятся и скрасят любой день.

Олег Винник & Потап — Найкращий день

Саундтрек к киноленте «Скажене весілля», написанный вместе с Потапом, буквально взрывает фанатов Винника. Более того — этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому что Олег там сыграл эпизодическую роль.

Олег Винник — Наталя-Наталі

Смешной ответ всем любителям лайков в Инстаграме от Олега Винника. В єтой же песне он советует лучшее лекарство от зависимости:)

Олег Винник — Пчела Майя

«Desperado» «Один дома», «Маска Зорро» — в клипе Олега Винника на песню «Пчела Майя» режиссер Елена Винярская и продюсер Александр Горбенко органично сочетали несколько всемирно известных экранных историй в одну, представив собственный занимательный сюжет. Очень классный и живенький клип на довольно живую композицию.

Олег Винник — Роксолана

Олег Винник также выпускает клипы и песни на социальную тематику. Насладись этим трогательным исполнением песни, которая собрала уже почти миллион просмотров на YouTube.

Кстати, у нас есть для тебя интересны тест: проверь, какая ты песня Олега Винника!

А какая у тебя самая любимая песня Олега Винника? Расскажи в комментариях!





Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.