Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Официально: Кейт Бланшетт завершает актерскую карьеру

Известная актриса Кейт Бланшетт сообщила о том, что собирается закончить актерскую карьеру. Поклонники в ужасе, ведь как же мы без нее?

кейт бланшетт роли

Она намекала на это уже давно. Еще в феврале 2019 года, в интервью Джулии Робертс, Кейт Бланшетт говорила, что находится в экзистенциальном кризисе и что думает о том, чтобы бросить актерство.

«Может быть, пора мне остановиться. Я должна снова выйти на сцену в нижнем белье, но я думаю «Почему? Почему бы мне не покормить кур и почитать Пруста?»

— говорила в своем интервью актриса.

И вот, недавно, стало известно, что Бланшетт говорила всерьез. На премьере «Бернадетт» в нью-йоркском Метрографе журналисты спросили у Бланшетт, действительно ли она хочет бросить сцену и заниматься чем-то другим? Актриса ответила:

«О, да. Мне пора остановиться. Полностью. Абсолютно. И я уверена, что зрители во всем мире, увидев этот фильм, скажут: «О, да. Пришло время ей остановиться». Я заранее извиняюсь».

кейт3

Журналистам стало известно, что Кейт чувствует себя опустошенной каждый раз после съемки, и ее поддерживает только то, что с ней хотят работать действительно интересные люди, такие как Ричард Линклейтер и Мария Семпл.

Кинокарьера Кейт Бланшетт – это история невероятных  и вдохновляющих перемен. Она появлялась в разных ролях, в разных образах и даже однажды перевоплотилась в бомжа! За всю свою карьеру Кейт стала лауреатом двух «Оскаров», имеет несколько «Золотых глобусов» и многие другие награды за актерские способности.

Также Кейт активно поддержала жертв домогательств Харви Вайнштейна, который попал в секс-скандал, что не затихает до сих пор. Она подверглась домогательствам во время съемок в фильме «Талантливый мистер Рипли».

«Как и большинство хищников, он охотился на уязвимых людей. У меня было плохое предчувствие. Он часто говорил «Мы не друзья». Но я не стала делать того, чего он хотел»,

— говорила Кейт, а также – отказалась раскрывать подробности просьб Вайнштейна.

Кейт Блашнетт - новые фото

Она также настаивала на наказании и на том, что нельзя позволить Вайнштейну избежать его просто потому что он известный, или богатый, или еще какой:

«Харви стал печально известной фигурой, потому что он — типичный представитель такого вида мужчин. Я надеюсь, что этих людей постигнет наказание от органов власти. Нам нужно создать прецедент».

Кроме актерской карьеры Бланшетт развивается как общественный деятель. С 2016 года она – посол доброй воли ООН по делам беженцев. Об этом она рассказала журналистам с гордостью, отмечая, что эта роль – очень почетная и что она считает помощь беженцам чрезвычайно важной:

«Я горжусь тем, что получила эту роль. Никогда не было более важного момента, чтобы показать солидарность с беженцами. Мы живем во времена беспрецедентного кризиса, и ответственность лежит на всех. Мы будто стоим на распутье: можем идти путем сострадания, а можем по дороге нетерпимости».

Неужели теперь мы не увидим новых фильмов с Кейт?



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.